Что лучше, один дорогой товар или десять дешевых? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Что лучше, один дорогой товар или десять дешевых?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Модные тренды

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 12:55   #1
Читательница

Поблагодарили 6 раз(а)
Радость Что лучше, один дорогой товар или десять дешевых?

Как говорят, скупой платит дважды, а как вы считаете, лучше приобрести один дорогой товар или на эту же сумму десять дешевых?
Я считаю, что лучше 10 разных вещей, ведь и их можно выбрать качественными, чем один дорогой товар. Ведь нет гарантии, что завтра он не испортится, ситуации разные бывают, где-нибудь зацепился и т. д.
Ангел вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 26.08.2014, 15:17   #2
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

В гардеробе должны быть и дорогие и дешевые вещи. Так что, по-разному...
В большинстве случаев, не стоит переплачивать и приобрести 10 вещей на скидках по - 70%.
Но если речь идет об одежде на выход, на праздник, например, покупка красивого платья, обуви к нему; или чтобы устроиться на работу - деловой костюм, стильная сумка. В этом случае, лучше не экономить.
Поэтому, на мой взгляд, самое наилучшее, когда срабатывает система 50:50.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 01:08   #3
Всезнающая

Поблагодарили 102 раз(а)

Радость

Я, конечно, не прочь сэкономить, если есть такая возможность, но для меня важно и качество вещей, их добротность, если можно так сказать.

Выбранные мною вещи должны быть аккуратно пошиты из качественных материалов, желательно натуральных, должны хорошо сидеть по фигуре, а также идеально подходить мне по цвету, фасону и стилю.

Замечательно, если такая вещь будет ещё и стоить недорого - кстати, подобные случаи встречаются не так уж редко. Но даже если вещь моей мечты окажется достаточно дорогой (в доступных мне пределах, разумеется), я её всё равно куплю, потому как точно знаю, что если не сделаю этого, потом буду жалеть. Как-то уж так получается, что идеальный вариант мне дважды не попадается.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 09:37   #4
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Поговорка "скупой платит дважды" верна, скорее, в понятии скидок, особенно огромных. По моему опыту, за дисконтами ниже 20% кроется какой-либо серьезный явный или скрытый дефект - кривые или плохо обработанные швы, низкое качество материала или его окраски. Купив такую вещь, пару обуви или аксессуар, их невозможно будет носить дольше месяца - обувь развалится, одежда полиняет и превратится в тряпку, и деньги за покупку будут просто выброшены на ветер.
Конечно же, предпочтительнее покупать дорогие товары, от них можно ожидать высокого качества, красивого внешнего вида и длительной носки. Но если есть возможность сэкономить, купив совсем недорогую вещь отличного качества, то пренебрегать такой возможностью не стоит. Например, иногда совсем новый хороший товар известных брендов можно найти в стоках. Я в последнее время редко прохожу мимо таких магазинов, обязательно загляну и куплю то свитер H&M, то платье Marc Jacobs, то футболку Marks&Spencer. Не тратя больших денег, вношу модное разнообразие в свои повседневные образы.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2014, 14:55   #5

Поблагодарили 0 раз(а)

Предпочитаю и дорогие, и дешевые вещи, главное правильно их сочетать!
Nataxa77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:33   #6
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Зависит от ситуации и цели использования товара. Например если я буду брать домой телевизор, то возьму один дорогой, зачем мне их десять )) Или к примеру носки мужу - надо брать много, но и дешевых тоже не наберешь, потом будут у него ноги не приятно пахнуть ))
А вот если, например, когда покупаю батарейки, то набираю их дешевых много - много, тогда их хватает очень как надолго.
Vikoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:26   #7

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
Как говорят, скупой платит дважды, а как вы считаете, лучше приобрести один дорогой товар или на эту же сумму десять дешевых?
Я считаю, что лучше 10 разных вещей, ведь и их можно выбрать качественными, чем один дорогой товар. Ведь нет гарантии, что завтра он не испортится, ситуации разные бывают, где-нибудь зацепился и т. д.
Я считаю так, если уж и выбирать то только качественные товары пускай даже они будут дорогие, я уже на горьком опыте знаю, покупала себе раз 5 дешевых пар обуви зимней, так они носились максимум один сезон, то подошва отклеится, то покорежатся , кладки появляются, то вообще подошва протрется. А купила себе недавно в хорошем магазине дорогую обувь, по ней сразу было это видно, так ношу уже 3 сезон, чем очень довольна, в моем случае получилось, что скупой платит трижды.
Маргошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 18:44   #8
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Лучше всего это дорогие вещи со скидкой (из сток центров например), а ещё в интернет магазинах можно хорошие вещи купить дешевле. Хотя и дорогие вещи должны быть, например, на выход в "свет" (театр, ресторан).
Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 14:33   #9
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Я не приобретаю "фирму", но стараюсь подбирать вещи качественные. Нравится, когда одежда служит без проблем несколько сезонов. Перед покупкой вещь прощупываю и смотрю, какие есть недочёты. Это помогает приобрести одежду недорогую, но крепкую. Есть возможность купить что-то подешевле - пользуюсь моментом, однако ни в коем случае не забываю о качестве.
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 17:31   #10
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Я тоже покупаю разные вещи, но если нужна качественная одежда, то не экономлю. у меня есть юбки, которые я ношу уже 4 года и они как новые. Такое качество пошива и ткани, что ни одна дешевая вещь не будет так радовать своим качеством.
Фифочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ