Цвета, которые мы выбираем - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Цвета, которые мы выбираем

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Модные тренды

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 13:29   #1
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 259 раз(а)
Репутация скрыта
Радость Цвета, которые мы выбираем

Уже давно ни для кого не секрет, что зрительное цветовое восприятие оказывает сильное воздействие на каждого человека. Выбирая свой гардероб, мы, безусловно, задумываемся не только лишь о фасоне и стиле одежды, но и о том, какого она будет цвета. Как цвет одежды может влиять на наши чувства и самоощущение, как его воспринимают окружающие? Как подобрать гармоничные цвета в одежде, которые прибавят уверенности и существенно повысят самооценку? Обо всем этом расскажет наша статья.

Начнем, пожалуй, с двух контрастных цветов, сочетание каковых чрезвычайно распространено в деловой сфере: черного и белого.

Белый всегда олицетворял чистоту и ясность. Несмотря на то, что белый - самый светлый в цветовой палитре, он так же и сравнительно строгий цвет. Он поможет Вам сконцентрироваться, полностью погрузиться в рабочую атмосферу, придумывать интересные идеи, ведь его неспроста считают цветом мудрости. В сочетании с прочими цветами он создает деятельное и очень активное настроение. Наденьте утром белый джемпер или блузку - и Вы сразу почувствуете себя увереннее перед непростыми деловыми переговорами или же "мозговым штурмом" перед сдачей важного проекта. Однако помните, что белый – это также цвет и льда , вследствие этого его избыток может создать вокруг Вас атмосферу стерильности, отчужденности и холодности, сильно отпугивающую других людей.

Черный, несомненно, является одним из самых элегантных цветов. Известно мнение, что черный цвет старит и делает любого человека мрачнее. Однако на самом деле подобный эффект может создать лишь переизбыток черного, а при верном употреблении черный цвет способен сделать весь ваш облик более выразительным. Возможности вышеописанного цвета многообразны: черный деловой костюм поможет Вам создать имидж дисциплинированной и ответственной девушки, а вечерние наряды, исполненные в черном цвете, сделают вас неотразимой и загадочной. Только не забывайте "разбавлять" этот цвет различными деталями и аксессуарами других ярких цветов.

Наиболее распространенным из ярких цветов одежды является красный. Это праздничный, нарядный и притягивающий внимание цвет, цвет жизненной силы и энергии. Красный прибавит Вам уверенности, пробудит спящие амбиции и повысит активность. Известно, что этот цвет может сделать наш облик особенно запоминающимся: ведь девушку в красном не заметить просто невозможно! При всем при том чрезмерное увлечение вышеописанным цветом может пробуждать импульсивность и агрессию, а у окружающих вызывать беспокойство или раздражение. Детали более спокойных цветов призваны "уравновесить" красную одежду. А девушкам, которые пока что не отважились носить ярко-красное, можно порекомендовать его более спокойные, однако не менее красивые оттенки: винно-красный, темно-красный и, конечно же, бордовый.

Желтый и оранжевый - теплые, солнечные и очень жизнерадостные цвета. В холодную ненастную погоду они смогут поднять настроение. Эти цвета, как правило, символизируют беззаботность, оптимизм, а также тягу к творчеству - неспроста оранжевый и желтый цвета очень любимы детьми. А взрослым они также помогут создать атмосферу дипломатичности и теплого взаимопонимания. Но постарайтесь не переборщить: избыток оранжевого и желтого в Вашей одежде может указывать на инфантилизм, непостоянство и склонность к необдуманным поступкам.

Синий и все его оттенки – это цвета работы и творчества, отлично помогающие сосредоточенно и последовательно размышлять. Собственно поэтому их так любят учителя и различные руководители. Люди множества профессий носят форму голубого или синего цвета. Синий улучшит Ваши коммуникативные качества, поспособствует открытому обмену идеями и поможет поддержать чувство собственного достоинства. Оттенки синего имеют и свои особенности. Бирюзовый предпочитают люди творческих профессий: он прекрасно подчеркивает их креативность и способствует развитию нестандартного мышления. Голубой цвет символизирует легкость, воздушность, а также создает атмосферу приятных сюрпризов и перемен. А глубокий синий цвет пробуждает практичность и рассудительность. При всех своих достоинствах синий цвет - холодный, так что будьте очень осторожны и не "заморозьте" себя!

Зеленый - также рабочий и практичный цвет, а еще - цвет развития и роста. Благодаря возникающим ассоциациям с зеленой травой и деревьями, зеленый цвет отлично успокаивает и снимает напряжение. Он способствует спокойной сосредоточенной работе и стимулирует умственную деятельность, вследствие этого многие английские школы и колледжи для своих студентов разрабатывают форму с элементами зеленого. Зеленый - чрезвычайно гармоничный и позитивный цвет, который поможет создать ощущение свежести. Вряд ли зеленый цвет сможет вызвать у вас или окружающих отрицательные эмоции, однако его переизбыток в одежде может сделать Ваш образ скучным.

Фиолетовый - таинственный и интригующий цвет, цвет чувствительных и загадочных людей. Существует мнение, что это цвет обостряет интуицию и интеллект. Его оттенки, в частности, лавандовый - могут создавать ощущение прохлады. Минус фиолетового цвета в том, что он может сделать ваш облик слишком печальным и навевать депрессивное настроение, в особенности в сочетании с прочими темными цветами.

Коричневый символизирует практичность, надежность и спокойствие. Этот цвет считается цветом постоянных и трудолюбивых людей. Еще коричневый цвет может вызывать приятные "пищевые" ассоциации: шоколад, кофе с молоком, какао, создавая очень уютную, умиротворенную атмосферу, вследствие этого коричневая одежда, дополненная более светлыми или яркими цветами, отлично подойдет в качестве домашней.

Серый цвет, наверное, самый нейтральный из всей цветовой гаммы. «Минусы» серого отлично известны: он делает Ваш облик скучным, унылым, а лицо - как бы "стертым". Однако при умелом использовании серый имеет и массу достоинств: он элегантен, создает ровное, спокойное настроение. Необходимо добавить, что серый имеет множество оттенков - от светло-серого, практически белого, до темного-асфальтового - то есть он может быть и светлым, и темным. Он может служить прекрасным фоном для различных ярких деталей и убережет ваш имидж от чрезмерной пестроты.

Как правильно обращаться с цветовой палитрой? Прежде всего, не бойтесь разнообразия. Примеряйте одежду различных цветов и оттенков, ищите свои собственные гаммы и сочетания, также не забывайте иногда добавлять в свою привычную цветовую гамму новые краски. Сделайте свою жизнь ярче!
modnaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 09.05.2013, 05:57   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Хорошо

До сих пор не могу определиться, какой же фактор в выборе цвета одежды решающий - то ли характер человека, то ли цветотип внешности, к которому он относится. В принципе, важно и то, и другое. Характер человека определяет предпочтения и склонность к определённой цветовой гамме, а глядя в зеркало и руководствуясь типом своей внешности, мы уже пытаемся выбрать из приятных нам цветов те, которые больше подходят к лицу. К такому выводу я пришла, рассуждая над своими собственными предпочтениями.

По цветотипу я зима, то есть мне соответствует чёрный в сочетании со всеми яркими цветами. И как не удивительно, всю свою жизнь я подсознательно тянулась к чёрному цвету, мне он никогда не казался скучным. Считаю, что просто надо уметь его носить. К тому же, недавно я вычитала, что чёрный цвет обладает некоторыми магическими свойствами - он ограждает внутреннюю энергию человека от вредных влияний извне. В тоже время люблю красный, жёлтый, зелёный и это тоже неудивительно - я спокойный, яркий, позитивный человек, любящий время от времени быть в центре внимания. А вот белый и синий использую только в небольших количествах - для меня они слишком официальные и пресные. Фиолетовый считаю тяжёлым цветом и стараюсь его избегать, а серый и коричневый для меня откровенно скучны и почти никогда не появляются в моём гардеробе. Может быть, это связано с некоторой противоречивостью моего характера и свойственными ему непостоянством и импульсивностью.

Кстати, если подумать, получается, что по цветовым предпочтениям человека можно создать и некоторое представление о его характере.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ