Фирменная спортивная обувь: стоит ли переплачивать? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Фирменная спортивная обувь: стоит ли переплачивать?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 15:19   #1
В гостях

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Фирменная спортивная обувь: стоит ли переплачивать?

Я предпочитаю спортивную обувь: кроссовки, кеды, это мое все. Покупаю я только фирменную, а соответственно и дорогую обувь. Подруга убеждает меня, что "рыночные" кроссовки ничуть не хуже, а стоят в три раза дешевле. На мои возражения о качестве, только отмахивается. Девочки, а как вы считаете, может действительно не стоит тратиться на фирму?
lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.08.2013, 20:46   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Хорошо

Я вообще не сторонница того, чтобы экономить на обуви. Всё-таки именно на ножки за день выпадает самая большая нагрузка, поэтому надо обязательно позаботиться об их комфорте и здоровье. Тем более это касается спортивной обуви. Она обязательно должна быть хорошего качества, удобной, дышащей, желательно кожаной.

К сожалению, недорогие "базарные" фирмы очень часто на всём этом экономят, потому как больше думают о прибыли, чем о собственной репутации. Для уважаемых же фирм имидж - это всё. Поэтому они постоянно заботятся о качестве, внедряют современные технологии, ну и, конечно же, добавляют всякие фирменные "примочки", делающие их продукцию особенно привлекательной. К тому же, в фирменном магазине намного легче решить вопросы, возникающие в случае брака или дефекта.

А теперь - последний, пожалуй, не менее важный аргумент. Всё же одно сознание того, что у вас есть пара настоящих Nike, New Balance или конверсов, будет согревать вашу душу и добавит в жизнь чуточку позитива. По-моему, тут та же история, что и с брендовыми сумочками - не столь важно, чтобы об этом знали окружающие, главное, чтобы они у вас всё-таки были. Поэтому моё мнение - если есть возможность, покупайте настоящую спортивную обувь.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:52   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Я предпочитаю фирменные сникерсы, хотя если нахожу в магазинах качественные небрендовые кроссовки, то покупаю. В этом вопросе не придерживаюсь мнения, что брендовое значит лучшее. Год назад купила в Германии в фирменном магазине сникерсы Geox за 90 евро и скажу, что ничем они не лучше пары моих старых кроссовок из обычного обувного магазина. Точно так же сшиты в Китае, те же материалы - кожа, замша, нейлон, резиновая подошва. Ноги не потеют ни в Geox с дырчатой "дышащей" стелькой, ни в старых с обычной. Хотя, если носить кроссовки каждый день, может, разница в качестве и ощутима. Но если деньги есть, почему не позволить себе фирменное?
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ