На сколько вам хватает кожаной обуви? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

На сколько вам хватает кожаной обуви?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 12:08   #1
Читательница

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию На сколько вам хватает кожаной обуви?

Мне всегда очень нравилась кожаная обувь. Уже пятый год ношу кожаные сапоги, но выглядят они практически идеально, почти как новые. Летним шлепкам уже три года и тоже совсем не заметно, что им столько лет. При этом приходится ходить не мало, смазываю их обыкновенной ваткой с нанесенным касторовым маслом, специальные кремы никогда не использовала, может весь секрет долговечности кожаной обуви именно в нем? А насколько лет вам хватает кожаной обуви и как вы за ней ухаживаете?
Selti вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.08.2013, 13:48   #2

Поблагодарили 0 раз(а)

Я тоже отдаю предпочтение именно кожаной обуви, поскольку она более долговечна и гигиенична. Но носить одни сапоги на протяжении пяти лен мне было бы скучно - за это время и вид у них теряется, и новые модели входят в моду. Согласна от силы на 2-3 года))). Да и летняя за два года успевает сноситься, особенно если много хожу пешком (по нашему-то асфальту...). И вообще, душа периодически требует перемен и обновок! А ухаживаю очень просто - летом протираю тряпочкой от пыли, зимой периодически наношу обувной крем, ну и храню не в сезон в коробке в шкафу.
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 04:11   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Так кто же её не любит - кожаную обувь. Мне кажется, трудно придумать что-то более приятное и комфортное для наших ножек.

У меня кожаная обувь тоже носится очень долго - настолько долго, что просто-напросто успевает мне надоесть. В этом случае она отправляется проживать вторую жизнь к родственникам в деревню. Ухаживаю я за ней тоже достаточно просто - почаще пропитываю касторовым маслом или обыкновенным вазелином. Это ещё рецепты наших бабушек, и осечек они никогда не дают. Помимо этого, использую хороший обувной крем подходящего цвета.

Хотя, надо заметить, и кожаная обувь не лишена недостатков. К сожалению, она очень не любит влагу и от сырости быстро растягивается и теряет форму. Это ещё одна причина, по которой бесконечно её носить не получается.

Кстати, по этой же причине летнюю обувь я обычно покупаю из искусственных материалов. В открытых моделях нога в любом случае дышит, а вот избыточная ширина босоножкам и сандалиям совершенно ни к чему. Во-первых, выглядит неэстетично, во-вторых, носить неудобно. К тому же, у обуви из искусственных материалов есть ещё одно большое преимущество - она обычно недорогая, что даёт возможность подобрать подходящую модель к каждому наряду, а ведь летом разнообразие цветов и фасонов особенно велико.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 13:34   #4
Житель форума

Поблагодарили 3 раз(а)

Я тоже люблю кожаную обувь и ношу ее с удовольствием. У меня есть и туфли, и босоножки, и осенние сапоги из кожи. Вся эта обувь удобна и комфортна в носке, поэтому с удовольствием ношу ее по нескольку лет. Сказать, что я как-то особенно ухаживаю за ней, не могу. Просто очищаю от пыли и грязи, на сапоги наношу бесцветный крем.
Melena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ