Практична ли замшевая обувь? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Практична ли замшевая обувь?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 09:42   #1
В гостях

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Практична ли замшевая обувь?

Решила немного обновить свой гардероб и прикупить себе замшевые сапоги на осень, о которых я мечтала уже давно. После того как я обошла несколько приличных магазинов, обнаружила, что цены на натуральную замшу далеко неприличные((( Но зайдя в прекрасный бутик нашла подходящую мне пару прекрасных невысоких сапожек по вполне демократичной цене (со скидкой всего за 5500 рубликов), но после примерки продавец, причем мужчина, отговорил меня от их покупки. .. Он говорил, что данная обувь не практична в носке, особенно при наших погодных условиях... Может кто-нибудь поделиться секретами правильного ношения замшевой обуви, а то я так расстроилась, что теперь на распутье, что покупать практичную кожу или "непрактичную" замшу
Славяна вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.09.2013, 12:23   #2
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Радость

Очень часто я останавливаю свой выбор на "непрактичной" замше.

Мне нравится замшевая обувь: в моей коллекции уже пара замшевых туфель, несколько пар замшевых сапог и 2 пары замшевых ботинок. При чем замшу покупала разных цветов: синего, коричневого, черного. Для ухода за ней использовала балончики со специальной краской по цвету, либо бесцветные.

Вот несколько советов о том, как выбирать обувь из замши и ухаживать за ней: Как правильно выбирать замшевую обувь?
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 13:51   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Замшевая обувь настолько же практична, как и кожаная. У меня почти вся обувь из замши. Дорогая, фирменная, просто очень уж люблю этот материал. За замшей ненамного сложнее ухаживать, чем за кожей, правда, вам придется потратиться на качественное водоотталкивающее покрытие в спрее и аэрозольную краску в тон-в-тон. Про покрытие мне подсказал продавец в обувном магазине, я купила, дважды распылила на туфли и сапоги, и обувь действительно остается сухой даже в дождь, ни одна капля воды не впитывается в замшу. Оно тоже не копеечное, что-то около 15 долларов, но своих денег стоит. Ну, а краска нужна, чтобы время от времени освежать цвет, замша имеет свойство слегка выцветать, особенно если оттенок обуви яркий. Хотя кожа ведь тоже блекнет, и ее надо подкрашивать.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ