Ботфорты - до какого возраста уместны? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Ботфорты - до какого возраста уместны?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 16:19   #1
Любопытная

Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Ботфорты - до какого возраста уместны?

Моя соседка, которой немного больше 60 лет носит обтягивающие брюки и сапоги-ботфорты на высоком каблуке. Она, конечно, маленькая и худенькая, но со стороны это смотрится просто смешно. Ведь по лицу видно ее истинный возраст. Я считаю, что всему свое время и в 60 лет носить такие сапоги - это вызывающе.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.12.2013, 19:36   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Печальный пример. Я, конечно, за свободу и демократию в моде, но в разумных пределах.

В принципе, расставлять возрастные рамки для ношения той или иной одежды - занятие неблагодарное. Очень многое зависит не только от паспортного возраста, но и от внешности человека, его фигуры и внутреннего состояния.

Есть очень много примеров того, когда дамы, которым уже за 40, в действительности стройны и подтянуты, и лицо у них выглядит лет на 5-10 моложе. Думаю, в таких случаях не справедливо было бы лишать их удовольствия носить узкие брючки, обтягивающие топы, достаточно короткие платья или сапоги-ботфорты. Ведь главное, чтобы образ в целом выглядел гармонично и привлекательно и не шёл в разрез с нашими эстетическими представлениями.

Хотя, конечно, свобода выбора в моде предполагает наличие внутреннего вкуса и умение почувствовать границы допустимого где-то на уровне подсознания. Без всего этого так легко вместо стиля и элегантности получить смешной, нелепый и жалкий вид, который только ещё больше привлечёт внимание к истинному возрасту.

Что касается предельного возраста для ношения ботфорт - на мой взгляд, это лет 45. Дальше уже надо хорошо подумать, прежде чем их одеть.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ