Может ли хорошая обувь стоить дёшево? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Может ли хорошая обувь стоить дёшево?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 16:42   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Может ли хорошая обувь стоить дёшево?

Всегда считала, что самое главное в стиле женщины - это обувь. И конечно же, хорошая обувь дешево стоить не может.
Недавно купила себе ботиночки для работы - скажем так, не дорого совсем. И уже ношу 2 месяца - ноги не болят, носятся отлично, чувство словно в тапочках хожу. Вот и задумалась, а может ли хорошая обувь стоить дёшево и как распознать хорошую обувь? Какие критерии вы применяете к хорошей обуви, кроме цены?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.12.2013, 23:56   #2
Всезнающая

Поблагодарили 103 раз(а)

Радость

В принципе, и хорошая обувь может стоить недорого, если купить её по каким-то акциям или в период распродаж. Или ещё вариант - если выбор размеров остался маленький, тогда обычно тоже цены опускают.

Я, например, в прошлом году купила себе удобные кожаные ботиночки на низком ходу всего за 1300 руб. Носятся отлично, даже несмотря на то, что использую я их повседневно для активных прогулок с малышом. А весь секрет заключался в том, что размеров было всего два и один из них был мой. Повезло.

Что касается критериев выбора обуви - они у меня достаточно простые.

Это прежде всего натуральность, если только речь не идёт об открытых босоножках или сандалиях. Если обувь зимняя, стараюсь, чтобы натуральным было всё - и кожа, и мех.

Второй важный момент - качество работы, то есть аккуратность строчек и швов, крепление каблука, надёжность молний, застёжек и т.д. В случае с зимней обувью проверяю, чтобы подошва была достаточно толстой и состояла из нескольких слоёв.

Третье - это, конечно же, удобство. Тут всё понятно - правильный размер, удачная колодка, каблук, который не пытается "убежать" в сторону и т.д.

Ну, и ещё один критерий - хотя и не материальный, но очень существенный - общий внешний вид обуви и собственный внутренний голос. Если есть какие-то сомнения, стараюсь обувь не покупать - уже неоднократно убеждалась, что интуиция никогда не подводит.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2014, 11:27   #3
Активистка

Поблагодарили 8 раз(а)

Вообще-то, 2 месяца - это не показатель. Если Вы проносите обувь несколько сезонов, то можно будет считать ее хорошей. Лет 8 назад я купила себе дешевые замшевые зимние сапоги. Они очень теплые, а мне тогда нужны были именно такие. Все восемь лет эти сапоги выглядят как новенькие. А я ношу обувь очень плохо, у меня все прямо разваливается на ногах. Так что, можно купить качественную и недорогую обувь.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:21   #4

Поблагодарили 1 раз

Хорошая обувь всегда дорого стоит, но ее можно купить со скидкой на распродаже, самые большие скидки бывают после Нового Года. Я как-то раз купила ботинки Тимберленд за 2000 руб., которые стоили 15000 руб. В своем выборе полагаюсь на известность бренда и отзывы о нем. С первого взгляда определить качество обуви очень сложно, можно только увидеть качество так сказать исполнения, то есть, аккуратно прошиты ли швы и т.д. Но долговечность обуви зависит в первую очередь от качества кожи, а это мы узнаем только после того как проносим минимум пару сезонов.
Marga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:04   #5
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Убеждена, что качественная обувь не может стоить дешево. Я никогда не жалею денег на обувь, но покупаю только то, что буду носить несколько сезонов, поэтому каждую покупку тщательно обдумываю. Мои критерии выбора обуви - сочетаемость с большинством вещей в гардеробе, универсальный цвет, хотя есть и две пары нестандартных оттенков - сапфировый и темно-бирюзовый, интересный и незаурядный внешний вид, натуральные материалы - кожа, замша, и конечно же фирма. С другой стороны, высокая цена не всегда гарантирует хорошее качество, даже если обувь сделана из натуральных материалов. Если бренд неизвестный, а обувь стоит недешево - значит, покупать ее не стоит.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 17:55   #6
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

А я хочу возразить. Конечно, можно было бы сказать, что я покупаю обувь только в специализированном магазине, но...
Никак не вписывается дорогая обувь в мой семейный бюджет! Хотя знаю, что могут некоторые возразить. Мол, скупой платит дважды. Но если стоит вопрос о том, купить туфли или продукты, скажем, на неделю, то последнее меня пересилит.
Как-то выбирала я туфли на осень. Денег, как всегда, кот наплакал, и поэтому поехала я на базар. А на базаре продают какую обувь? Китайскую! Качество которой склоняет разве только не ленивый. Долго меня продавец уговаривал купить туфли. Утверждал, что носить буду, ну, очень долго! Потому что они заводские. А стоила та пара столько же, сколько килограмм колбасы. Делать нечего, купила. Так долго обувь я не носила никогда! За несколько лет она мне так надоела, а выбросить было жалко, так как туфли даже не развалились!
Так что и дешёвая обувь может быть качественной. Надо только хорошо поискать. Если повезёт, конечно...
Алино4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:16   #7
В гостях

Поблагодарили 1 раз

Все в этом мире относительно. Я могу подтвердить то что дешевая обувь может хорошо носиться и наоборот. Сапоги купленные мной за смешные деньги ношу уже четвертый! год, купленные за большие деньги "разлезлись" за один сезон...
Palada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 16:01   #8
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Кроме внешнего вида обращаю внимание на подошву - она не должна быть слишком низкой. Ещё смотрю, прошита обувь или держится на клею. Последний вариант отметается сразу, поскольку такие модели необходимо носить очень аккуратно, а это получается только у человека, имеющего здоровые ноги. Обувь должна держать стопу - не стоит покупать вариант, в котором ногам будет неудобно.
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:11   #9
Любопытная

Поблагодарили 5 раз(а)

Из устаревшей коллекции, запросто. Меня например, вопросы моды не интересуют и с удовольствием покупаю обувь классического образца прошлого года выпуска. Качество никуда не девается, а цена на порядок ниже. Но Качественная обувь должна стоить качественных ДЕНЕГ !!!
Но в разумных пределах !!!Без фанатизма !
Angelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 19:35   #10

Поблагодарили 0 раз(а)
Радость

На распродажах и в стоковых магазинах запросто можно приобрести качественные вещи по очень привлекательным ценам!
Несомненно нужно смотреть на внешний вид обуви, строчки должны быть ровными, клей не должен торчать. Если нажмете на материал возле стопы и он начнет отрываться, то это не качественная обувь и нет смысла покупать такую.
Я предпочитаю приобретать качественную итальянскую обувь, она отлично носится и не рассыпается спустя сезон.
Елена-С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ