Клееная обувь - покупаете ли вы такую? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Клееная обувь - покупаете ли вы такую?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 15:09   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Клееная обувь - покупаете ли вы такую?

Так получилось, что до конца сезона оставалось буквально 2 недели и у меня порвались осенние ботинки. В магазине стало жалко покупать дорогую обувь и я купила более дешёвый вариант. Они красивые, но не прошиты, а на клею. Относила 2 недели и забыла. Сейчас же достала и думаю, стоит ли носить или купить себе хорошую, качественную обувь.
Девочки, как вы относитесь к клееной обуви и покупаете ли такую обувь в принципе?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.03.2014, 19:50   #2
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Хорошая и качественная обувь, если есть возможность, не помешает.
Но и не прошитую обувь можно носить, особенно, если на ногах она выглядит красиво.
Я иногда покупаю дорогую обувь, а иногда совсем дешевые варианты, особенно, на распродажах. На мой взгляд, на каждый сезон должно быть несколько пар обуви, более дорогая - на выход, а дешевый и средний сегмент - на каждый день.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 06:07   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Подмигивание

Интересно, а почему вы считаете, что дешёвая обувь и клееная обувь -обязательно синонимы. Я в своей жизни видела достаточно много дорогой модельной обуви без малейшего намёка на прошивку.

К примеру, у меня есть отличные кожаные зимние сапоги, совсем не дешёвые кстати, так вот они как раз клееные. Эти сапоги я ношу уже два сезона и никаких проблем они мне не доставляют - не расклеиваются и не промокают несмотря на зимнюю грязь и слякоть.

Зато супруг в прошлом году купил себе недорогие прошитые ботинки специально для работы. В результате ботинки "прожили" чуть больше двух месяцев, потом у них лопнула подошва, правда, прошивка при этом осталась целой и невредимой.

Так что, мне кажется, качество обуви определяется не наличием или отсутствием прошивки, а качеством исходных материалов и аккуратностью их обработки. Именно этими параметрами я и руководствуюсь при выборе обуви.

К дешёвой обуви отношусь с большой осторожностью - много раз пробовала её покупать, и каждый раз эта обувь разочаровывала меня и своим качеством, и недолговечностью, поэтому сейчас я чаще отдаю предпочтение обуви средней ценовой категории, да и то стараюсь внимательно проверять аккуратность работы.

Кстати, у прошитой обуви есть один серьёзный недостаток - через дырочки, оставшиеся после иголки, внутрь обуви может попадать вода, поэтому для сырой погоды её не очень рекомендуют.

Последний раз редактировалось Наталья Китик; 19.03.2014 в 06:09.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ