Белый цвет в обуви. Практично ли? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Белый цвет в обуви. Практично ли?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 19:37   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Белый цвет в обуви. Практично ли?

Сейчас очень много летней обуви светлого и даже белого цвета. Но вот не я, не дочка - не умеем носить такую обувь, сколько бы она не стоила. Буквально за месяц, белые босоножки у нас "убиваются". Девочки, это только мы такие? Вы покупаете обувь белого цвета? Практична ли такая обувь или просто -на торжества и всё.
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.05.2014, 00:24   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Белая обувь, безусловно, не так практична как чёрная или цветная, но всё же выглядит она так нарядно и доставляет столько удовольствия при носке, что представить без неё свою модную жизнь довольно сложно.

Зимой белую обувь я практически не ношу, так как её внешний вид очень страдает от грязи и слякоти. А вот тёплая солнечная весенне-летняя погода и лёгкие наряды как нельзя лучше сочетаются со светлыми туфельками и босоножками.

Для того, чтобы белая обувь служила дольше, важно соблюдать несколько простых правил - во-первых, носить её надо осторожно, стараясь не царапать, так как в царапины со временем забивается пыль и грязь, что существенно портит внешний вид обуви; во-вторых, хранить белую обувь следует отдельно от чёрной и цветной, чтобы она случайно не окрасилась.

Загрязнения с белой обуви можно удалить специальным шампунем для обуви, его сейчас можно найти у многих производителей. Ну, а придать ей более свежий вид можно с помощью качественного белого или бесцветного крема.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:34   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Ну почему на торжества обязательно белая обувь? По-моему, это "правило" давно ушло в прошлое. Сейчас на торжественные мероприятия уместна обувь абсолютно любых оттенков.
Я белую обувь не ношу - не нравится ни цвет, ни то, как она выглядит на ногах. Белый цвет визуально делает ногу больше, какой-то громоздкой что ли, добавляет еще минимум размер к моему и так немаленькому 39-му. И, кстати, до сих пор не видела ни одной интересной модели белой обуви.
Мои знакомые и сотрудницы носят белые туфли и босоножки, и тоже жалуются, что обувь быстро теряет эстетичный вид - темнеет или желтеет, появляются темные царапины и потертости. Но ведь сейчас не проблема купить хороший уход для такой специфичной обуви - кремы и спреи на основе воска, норкового жира. Еще когда покупаете белые туфли, сразу же приобретайте аэрозоль-восстановитель и водоотталкивающий спрей - так ваша обувь будет носиться намного дольше и попав под дождь, не придется переживать за то, что она испортится.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 10:38   #4
Житель форума

Поблагодарили 3 раз(а)

Я вообще люблю белый цвет, и в том числе в обуви летом. На мой взгляд, белая (светлая) летняя обувь идеально подходит под одежду любого цвета, т.к. белый - нейтральный сам по себе. У меня есть и босоножки на каблуках разной высоты, и легкие летние туфли, и мокасины. В носкости белый цвет тоже не имеет недостатков, во всяком случае, я ношу белые босоножки уже второй год, и нет проблем с внешним видом. А вот зимой белую обувь не люблю.
Melena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ