Обувь на один сезон. - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Обувь на один сезон.

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2014, 21:13   #1
В гостях

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Обувь на один сезон.

Раньше я была непреклонна: обувь должна быть дорогой, только из натуральный материалов, известной фирмы. Но такой обуви впрок не накупишь, да и больше одной пары в сезон не потянешь финансово. Вот я и задумалась: может предпочесть недорогую обувь, которую по истечению сезона просто выкидывать. Зато можно покупать 5-10 пар за раз. Как считаете?
lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.05.2014, 23:48   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне кажется, самый оптимальный вариант - покупать и дорогую, и дешёвую обувь и использовать её в зависимости от ситуации.

К примеру, обувь для осенне-зимнего сезона, на мой взгляд, должна быть всё же качественной и выполненной из натуральной кожи. Такая обувь легче перенесёт сырость и слякоть и может прослужить не один сезон. Она обеспечит тепло и комфорт ногам, что в холода немаловажно, а учитывая то, что зимняя одежда не отличается разнообразием фасонов и расцветок, одна и та же пара сапог в классическом дизайне может подойти под самые разные наряды.

То же самое можно сказать и по поводу обуви для выхода - если вы приобретаете пару чёрных, бежевых или красных туфель в классическом стиле, можно позволить себе и более дорогую модель. Качественная обувь всегда выглядит роскошнее, а классика никогда не выходит из моды, поэтому деньги вы уж точно потратите не зря.

А вот если говорить о повседневной обуви для весенне-летнего сезона, тут, и правда, лучше отдать предпочтение недорогим вариантам. Летняя одежда отличается разнообразием стилей, красок и фасонов, поэтому подобрать под неё какую-то одну универсальную пару туфель или босоножек бывает достаточно сложно. А ведь хочется гармоничных комплектов, в которых обувь зачастую играет не последнюю роль. К тому же, тёплая погода обычно не подвергает обувь серьёзным испытаниям, поэтому у меня некоторые дешёвые туфли, шлёпанцы или босоножки иногда выдерживают и по 2 сезона.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 09:14   #3
Житель форума

Поблагодарили 3 раз(а)

На мой взгляд, обувь не должна быть обязательно очень дорогой, тем более непременно известных брендов, но должна быть качественной. Возможно, если у кого-то ноги не проблемные, он может покупать дешевую обувь, и она не будет ни жать, ни мять, ни натирать и прочее. Но обычно у дешевой обуви очень несовершенная колодка, и в ней в прямом смысле далеко не уйдешь. Помучившись, вы все равно купите качественную обувь но без фанатизма с брендами.
Melena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 09:38   #4
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Я такого подхода не понимаю, если честно. Лучше пусть меньшее количество, да качественная и желательно брендовая. Хотя для дома и выхода в соседний супермаркет могу приобрести относительно недорогие сандалии или шлепанцы в стоке. Но опять же здесь есть требования к хорошему качеству - кожаный верх, каучуковая или пробковая подошва, и привлекательному внешнему виду. Я не поклонница одноразовой обуви, босоножки или туфли ношу минимум 2 сезона, притом ношу аккуратно, чтобы когда обувь мне надоест, ее можно было продать с аукциона.
Обувь на один сезон предпочитают некоторые мои сотрудницы. Покупают копеечный ширпотреб на рынке, пару раз надели, порвалась застежка или сломался каблук и потом эти растасканные босоножки пылятся в шкафу на работе, пока уборщица не выкинет их на мусорку Хотя и новой эта обувь выглядит ужасно.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:19   #5
В гостях

Поблагодарили 1 раз

Дешевая обувь не всегда плохого качества, возможно это просто не разрекламированный бренд. А вот при покупке дорогой обуви очень легко лишиться денег, купив подделку.
Palada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ