Босоножки - обувь для всех? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Босоножки - обувь для всех?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2014, 15:29   #1
В гостях

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Босоножки - обувь для всех?

Как вы считаете, если у женщины в босоножках пальцы вечно как-то наружу некрасиво торчат, или задний ремешок всё-время падает с лодыжки, то, может, стоит вообще отказаться от ТАКОГО вида обуви?
Или всё-таки каждая может себе что-то подобрать, главное - мозги и глаза включить? Более подходящий фасон выбирать?...
Еленка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.05.2014, 01:23   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне кажется, в жаркую погоду сложно отказаться от открытой обуви - это, во-первых, неудобно, а во-вторых, для здоровья ног не полезно. По этой причине, думаю, всё же стоит проявить терпение и настойчивость и поискать себе подходящую пару босоножек или сандалий.

Выбор обуви сейчас огромный - есть и узкие ремешки, и широкие, расположенные по прямой, наискосок, крест-накрест и т.д. Что-то подходящее можно подобрать для любой формы стопы.

Мне вот тоже нелегко себе босоножки подобрать - мизинец как-то чересчур низко расположен, поэтому в стандартный фасон с узкими ремешками никогда не вписывается. Я ищу модели, в которых достаточно широкие ремешки расположены слегка наискось, в них мои пальчики всегда выглядят аккуратно.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 09:26   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Ну, если брать во внимание особенности ношения любой обуви, то получается, что многим людям вообще лучше ходить босиком У некоторых ведь и подошва скашивается наружу или вовнутрь, и каблук стирается неравномерно, и стопа сильно растаптывается... Да, многое зависит от строения стопы, но не меньшую роль играет и качество обуви. Хорошая кожа и материал подошвы, правильно подогнанная колодка - от этого зависит длительность "жизни" босоножек.
Но людям с нестандартным расположением пальцев, слишком широкой стопой все же стоит учитывать свои анатомические особенности при покупке босоножек. Вместо тоненьких ремешков отдавать предпочтение широким или вообще резинкам, которые будут поддерживать пальцы в правильном положении, плетение верха должно быть достаточно густым, с минимумом просветов. Или же выбирать обувь без задника, переплетов и ремешков - сабо с открытым мысиком, например. В таких босоножках комфортно даже в жару.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 16:26   #4
Житель форума

Поблагодарили 3 раз(а)

Я тоже всегда удивляюсь на женщин, которые выбирают обувь или одежду, которая их, мягко говоря, не украшает. От босоножек летом отказаться трудно, особенно когда стоит такая жаркая погода, но подобрать подходящую по анатомии стопы и пальцев обувь всегда можно. Да, придется походить, повыбирать, но результат стоит того.
Melena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ