Обувь на каблуках: за и против. - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Обувь на каблуках: за и против.

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 12:37   #1
Читательница

Поблагодарили 6 раз(а)
Радость Обувь на каблуках: за и против.

Женские ножки, обутые в сапожки или туфли на высоком каблуке, выглядят красиво и элегантно. Ножки выглядят изящнее и длиннее, походка становится стройной (только если женщина умеет правильно носить данную обувь).

Сапоги или ботинки на каблуке, туфельки на шпильках дают отличную возможность любой женщине выглядеть стильно и сексуально. Моделей сегодня очень много, на различный вкус к самым разнообразным нарядам.

Невозможно представить девушку в длинном вечернем платье, которая обута в обувь без каблука. Всеми известная золушка, потеряла свою туфельку, скорее всего на шпильке. Согласитесь, высокие каблуки - это женственность и красота, сексуальность и привлекательность для мужчин.

Каблук - это всегда модно и очень красиво, однако как он влияет на ваше здоровье?

К большому сожалению, частое ношение обуви на каблуке приводит к боли в коленях и позвоночнике. От данной обуви сильно страдает поясница, это происходит в результате нарушения природной изогнутости позвоночника. У женщин на стопах могут, появится, твердые пятна, а также может возникнуть онемение ног. Очень часто, в стопах возникает не приятное ощущение, вследствие чего развивается плоскостопие.

Очень сильно страдают ноги: появляется отечность, судороги, а также у любительниц каблуков часто возникает тромбофлебит. У женщин часто появляются боли в спине, от неравномерной нагрузки на позвоночник, положение внутренних органов изменяется, в особенности почек.

Как же быть женщинам, которые предпочитают носить обувь на каблуках? Рекомендуется соблюдать правила, которые помогут защитить женский организм от негативного влияния красивых и коварных каблуков.

Не рекомендуется проводить весь день на каблуках. Самая безопасная высота каблука - 4 сантиметра. Не рекомендуется шагать на каблуках слишком быстро и широко.

Обувь должна быть по размеру ноги. После длительного ношения каблуков, рекомендуется сделать гимнастику для ног, которая активизирует кровообращение. Можно легко помассировать ноги и сделать для них ванночку.

Если вы ощутили в ногах усталость, снимите обувь и дайте стопам отдохнуть. Это можно сделать в офисе, сидя за столом или же просто присев на лавочке.
Ангел вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.09.2014, 09:41   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Я с юности ношу обувь на каблуках, а последние лет 15 - каблуки выше 10 см. Не сказала бы, что высота подъема негативно влияет на мое здоровье. Проблем с ногами и с кожей пяток от постоянного нахождения на высоченном подъеме нет, а на плоской подошве я хожу только дома. Скорее всего, перечисленные негативные последствия бывают, если уже есть определенные заболевания сосудов и суставов - диабет, артрит. Для таких людей и 4 см - опасная нагрузка на ноги.
Я при покупке обуви руководствуюсь правилом: если туфли или сапоги с узким носом, а каблук очень высокий, значит, следует выбирать на размер больше, чтобы пальцы не скрючивались и в них не нарушалось кровообращение. Ну, а чтобы задники не хлопали, подкладывать под них силиконовые прокладки.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:00   #3
Читательница

Поблагодарили 6 раз(а)

А на моем здоровье каблуки сказались и с советами согласна. Жаль, не пользовалась ими, но ноги не сильно уставали за целый день. Может, предрасположенность, но нажила "косточки" и теперь совсем ненадолго надеваю высокие каблучки, а потом ванночки, массаж, упражнения... Усталость проходит, но лучше эти методы действуют для профилактики.
А при серьезных заболеваниях придется забыть про изящную обувь. Любительницам каблука лучше беречь ножки.
Lissay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:37   #4
Житель форума

Поблагодарили 3 раз(а)

Как правильно говорилось, всему свое время и место. Каблуки однозначно портят ноги у большинства людей. Моя мама всю молодость проходила на высоких каблуках и, по ее словам, никогда не чувствовала усталости. Но к сорока годам начали появляться "шишки", а потом и прогрессировать артроз коленных суставов. Но я за то, чтобы надевать каблуки к месту: с соответствующим платьем, по торжественному поводу, если очень хочется (но не злоупотреблять).
Melena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:14   #5
В гостях

Поблагодарили 1 раз

Все хорошо в меру! Я считаю что высокие каблуки на каждый день, это лишнее. А вот для какого-то мероприятия в самый раз!
Palada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
каблуки, обувь, обувь на каблуках