Тканевая обувь. Стоит-ли её покупать и как за ней ухаживать? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Тканевая обувь. Стоит-ли её покупать и как за ней ухаживать?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 15:41   #1
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Тканевая обувь. Стоит-ли её покупать и как за ней ухаживать?

Я обратила внимание, что многие девушки летом носят балетки из ткани. Мне кажется, что это одноразовая обувь, ведь попади она под дождь, ткань моментально теряет форму и внешний вид. А как тканевая обувь пачкается и за ней тяжело ухаживать! Хочется услышать мнение форумчан по поводу тканевой обуви, насколько она нужна, стоит-ли её покупать и как за ней правильно ухаживать?
Milenka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.09.2014, 16:44   #2
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

У меня есть несколько пар тканевых балеток. Преимуществом является их не дорогая стоимость, легкость - они нигде не трут и занимают мало места.
Как недостаток - они пачкаются изнутри, где их плохо отстирывать. А также то, что их лучше носить в сухую погоду, когда нет дождя. Но даже если и попасть в них под дождь - немного порошка и обычная стиральная машинка решат этот вопрос.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 23:21   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Я тоже с осторожностью отношусь к обуви из ткани. Во-первых, потому что уход за ней нужен особенный, во-вторых, по причине того, что при неосторожном обращении она быстро теряет внешний вид.

Хотя именно летом, на мой взгляд, покупка такой обуви вполне оправданна - погода летом обычно хорошая, а обувь из ткани очень органично смотрится с лёгкими нарядами. К тому же, она удобна и стоит недорого, поэтому можно позволить себе сразу несколько моделей под разные образы.

Ещё мне нравится нарядная обувь из дорогих роскошных тканей - атласа, кружева, бархата. Такая обувь всегда очень красива и безумно сексуальна, способна сыграть главную роль в ансамбле и придать ему особенный шик. Хотя и относиться к ней надо особенно нежно и трепетно, иначе всей этой роскоши может не хватить и на один вечер.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 09:32   #4
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

По поводу балеток не скажу, не ношу такой тип обуви. Зато к остальной тканевой обуви отношусь положительно. У меня есть сабо и босоножки на танкетке с текстильным верхом, качеством я очень довольна. Сабо ношу уже третий сезон, босоножки - второй, обе пары у меня как новые. Сабо темно-коричневые, босоножки - светлого болотного оттенка, не скажу, что они так уж сильно пачкаются, хотя несколько раз попадала в них под дождь.
Никаких сложностей в уходе за тканевой обувью я не вижу. 1-2 раза за сезон стираю. Просто наношу на верх мягкой мочалочкой мыльный раствор, моющее лучше брать деликатное, Ваниш, например. Оставляю на 5 минут и несколько раз прополаскиваю в чистой воде. Само собой, отжимать не нужно. Обувь чистая, вся пыль и грязь отлично отходит. Просушиваю в тени в течение суток. Текстильный верх не садится, форму не теряет.
Думаю, нужно просто правильно выбирать текстильную обувь. Надо смотреть, чтобы под текстилем была достаточно жесткая основа, лучше из кожи, или между наружным и внутренним слоями тканевого верха обязательно была жесткая подложка. Тогда обувь будет носиться долго.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 20:14   #5

Поблагодарили 0 раз(а)

Водоотталкивающая пропитка для обуви — какая лучше?

Морозная погода, реагенты, снежная каша под ногами — все это быстро приводит нашу обувь в негодность. Но даже самая дешевая способна сохранить свой первоначальный вид, если грамотно за ней ухаживать. А этот уход заключается в обработке сапог или ботинок специальными средствами. Причем, специалисты советуют не экономить на водоотталкивающих и красящих аэрозолях, ведь на средства по уходу за обувью, как показывает практика, нужно тратить не менее 10 процентов от стоимости этой самой обуви. Тут главное — потратить деньги на действительно стоящий товар. Поэтому постараемся разобраться с вопросом, водоотталкивающая (гидрофобная, влагозащитная) пропитка для обуви — какая лучше, прямо сейчас.

Метки
ухаживать, тканевая, робувь, балетки, покупать