Покупать только кожаную обувь? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Покупать только кожаную обувь?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 02:04   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Покупать только кожаную обувь?

В нашей семье все носят исключительно кожаную обувь. На днях я задумалась о том, что на обуви можно ведь и сэкономить, если не все время покупать кожаную… Считается, что в кожаной обуви нога «дышит». Мне лично в кожаной обуви всегда комфортней. Она мягче, быстро принимает форму стопы. Может быть, я просто жертва предрассудков?
Nice вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.10.2014, 09:41   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Ну почему же только кожаную обувь? Например, на лето можно приобретать обувь из натуральных тканей, пробки, соломы, но только такую, которую можно мыть или стирать. Как вариант - обувь из каучука, она очень ноская и совершенно безопасная для кожи, так как материал это натуральный.
Или вы имеете в виду обувь из искусственных материалов? Я категорически против синтетики. И дело даже не в очень коротком сроке ее службы, отвратительном запахе материала и копеечном внешнем виде. В синтетической обуви нарушается влагообмен кожи, из-за чего она сильно потеет и перегревается даже зимой, при этом от тепла из обуви испаряются вредные соединения, и кожа все их беспрепятственно впитывает. Так что предпочтение обуви из натуральных материалов - не блажь и не предрассудки, а прежде всего выбор в пользу здоровья, а потом уж комфорта и презентабельного внешнего вида.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 15:22   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Подмигивание

В моём случае ответ на этот вопрос напрямую зависит от типа обуви. Если речь идёт о зимней или демисезонной, то есть, в принципе, о любой закрытой обуви, я считаю, она однозначно должна быть кожаной.

Такой выбор оправдан с любой точки зрения - во-первых, с точки зрения гигиены, здоровья и комфорта ног; во-вторых, с точки зрения качества и долговечности кожаной обуви - я много раз имела возможность убедиться в том, что хорошо сделанная кожаная обувь намного лучше переживает капризы погоды, чем обувь из искусственных материалов. И дело тут, похоже, не только в свойствах этих самых материалов, но и в качестве исполнения обуви.

Ну, и третий немаловажный для меня момент - внешний вид обуви и создаваемое ею ощущение респектабельности. Кожаная обувь выглядит солиднее и дороже, и даже если это сразу не бросается в глаза, в душе особенное состояние всё равно появляется.

Для открытой летней обуви можно сделать исключение - она может быть выполнена и из синтетики. Ноги в такой обуви дышат в любом случае, поэтому здесь на первый план выходят вопросы удобства, дизайна и качества исполнения. Если обувь из искусственных материалов отвечает всем требованиям, почему бы не приобрести и более дешёвый вариант. Зато есть возможность приобрести больше разнообразных моделей под яркие летние наряды.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ