Максимальная высота каблука. Есть-ли предел? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Максимальная высота каблука. Есть-ли предел?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 00:05   #1
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Максимальная высота каблука. Есть-ли предел?

Не секрет, что женщины любят обувь на каблуках. При этом для каждой женщины высота каблука - своя. Есть категория модниц, старающихся носить обувь на максимально-высоком каблуке. Если его высота ещё увеличена за счёт платформы, на тех-же туфлях, то иногда высота каблуков бывает весьма внушительной. А действительно, есть-ли установленный предел по высоте каблука для женской обуви?
Milenka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.11.2014, 08:28   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Этот предел - индивидуальный комфорт, современная мода не диктует каких-то ограничений. Поэтому максимальным может быть хоть 25-сантиметровый каблук. Хотя иногда смешно смотреть, как девушки крохотного роста ходят на высоченных шпильках плюс огромные платформы, они у меня ассоциируются с акробатками на ходулях Такая дисгармония, конечно же, недопустима, должен быть баланс каблука и роста хотя бы в соотношении 85:15.
Я предпочитаю, чтобы вся обувь - от босоножек до сапог, была на высоком каблуке и минимум 1,5-сантиметровой платформе. Просто люблю ощущать себя визуально повыше Каблук тоже обязан быть высоким, не менее 12 см. Но стремление добавить себе 10 см роста не вполне объясняет мои предпочтения; просто каблук и платформа подчеркивают женственность, эффектно сочетаются со всеми стилями в одежде, которые я ношу.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 00:34   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне кажется, высота каблуков диктуется не только модой или предпочтениями, но ещё и реальными физическими возможностями женщины.

Я, например, тоже безумно люблю обувь на высоких каблуках, притом не каких-нибудь, а именно на шпильках. Но это лишь моя мечта - на практике же у меня есть склонность к варикозу и длительное время носить такую обувь я просто не могу - начинаются сильные боли в ногах, которые не проходят, даже если обувь снять. Поэтому высокие каблуки и шпильки предназначены у меня только для выхода, в повседневной жизни приходится ограничиваться каблучками средней высоты - 6-7 см либо же танкеткой.

Кстати, в одном из изданий встретила любопытную формулу, помогающую рассчитать оптимальную высоту каблуков. Формула такая - свой рост в см делите на 100, полученную цифру умножаете на 4, результат и есть рекомендуемая вам высота каблука. Будете смеяться, но в моём случае получилась именно та самая цифра, которую я выбрала интуитивно - 6-7 см.

Ну и, опять же имеют значение конкретные жизненные обстоятельства - к примеру, на прогулке с ребёнком туфли на каблуках просто ни к чему.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:07   #4
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

7 сантиметров предел комфортного каблука, но высоту можно поднять еще на 2 см за счет общей платформы,т.е. 9см,но эта высота уже некомфортная
Leonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:58   #5
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Высокие каблуки всегда были признаком сексуальности и женственности. Но тут важно знать меру, в каких местах и ситуациях высоченный каблук уместен, а в каких будет выглядеть нелепо, а то и смешно. И, конечно же, если от аномальной высоты каблуков страдает осанка и походка, нужно суметь остановиться на относительно разумном выборе. К примеру, я предпочла максимальную высоту 7-8 см. Судя по всему, еще важна и форма каблучка!

Последний раз редактировалось ALLiSSiya; 29.01.2015 в 12:04.
ALLiSSiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:47   #6
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

На высоких каблуках только стоять и можно, а вот ходить нормально мука смертная. Предпочитаю не высокие каблуки или обувь без каблуков. На выход можно конечно одеть красивые туфли со шпилькой см. 12
Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 23:22   #7
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Я люблю каблуки, но не очень высокие, мне трудно на них ходить. По этому и выбираю что бы было удобно мне самой.
Т.Лена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ