Обувь на 15-сантиметровой шпильке - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Обувь на 15-сантиметровой шпильке

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 15:03   #1
Активистка

Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Обувь на 15-сантиметровой шпильке

Вчера сестра купила себе новые сапоги на каблуках. шпилька просто зашкаливает. Я решила их примерить, даже шагу ступить не смогла. А сестра с удовольствием щеголяет в такой обуви. Девочки, как вы относитесь к безумно высоким каблукам? Как долго можете проносить такую обувь? Стоит ли так гоняться за модой?
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.11.2014, 02:15   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Чисто визуально к высоким каблукам я отношусь целиком положительно - мне они очень нравятся и кажутся безумно сексуальными. Обожаю высокие сапожки, которые облегают ножки как вторая кожа, особенно если шпилька у них сопровождается ещё и небольшой платформой. Аналогичный фасон люблю и в туфлях или босоножках.

Обувь на 15-сантиметровой шпильке-seksualnye-sapogi-na-shpilke2-jpg Обувь на 15-сантиметровой шпильке-8341_sapogi_zhenskie_na_shpilke_0-jpg

Обувь на 15-сантиметровой шпильке-botfordy-na-platforme-3-jpg Обувь на 15-сантиметровой шпильке-zolotye-sapogi-na-shpilke4-jpg Обувь на 15-сантиметровой шпильке-sapogi-na-vysokoi-shpilke-kupit-foto-2013-2014-2-jpg

Обувь на 15-сантиметровой шпильке-1316413627_shpilka1-jpg Обувь на 15-сантиметровой шпильке-zhenskie-tufli-na-kabluke-2011-2012-1-jpg Обувь на 15-сантиметровой шпильке-1316413877_shpilka6-jpg

Обувь на 15-сантиметровой шпильке-chornyje-tufli-na-shpilke-jpg Обувь на 15-сантиметровой шпильке-428f98e2a3781d767994de7d58dcce65-jpg Обувь на 15-сантиметровой шпильке-new-2014-fashion-designer-spring-women-font-b-pumps-b-font-font-b-shoe-b-font-jpg

Однако жизнь, как всегда, вносит коррективы в наши мечты.

Во-первых, у меня есть начальная стадия варикоза, поэтому длительное время ходить на высоких каблуках мне не полезно, да и тяжело с физической точки зрения. По этой причине такая обувь предназначена у меня для особых случаев, да и то всегда приходится брать с собой пару запасной обуви более удобного фасона.

Во-вторых, фигура у меня не совсем миниатюрная, поэтому тонкие шпильки рядом с ней смотрятся не очень пропорционально. В связи с этим я даже обувь для выхода подбираю на чуть более устойчивом каблуке - в ней, к тому же, и ходить удобнее.

Что касается ответа на основной вопрос, думаю, тут всё предельно ясно - подбирая себе очередную пару обуви, надо искать разумный компромисс между модой и собственными возможностями. Хотя даже если ваши ножки сейчас в отличном состоянии, не стоит злоупотреблять высокими и сверхвысокими каблуками - проблемы могут появиться не сразу, но когда они появятся, что-либо менять может быть уже слишком поздно. Это так - пища для размышления...
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 09:52   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Ох, каблуки - моя страсть! Но для меня граничная высота - 12 см, все, что выше, на ноге смотрится неестественно, каким бы красивым ни был каблук. Шпильки ношу очень редко, только на особый случай, на каждый день предпочитаю устойчивый габаритный каблук. Мне вообще намного больше нравятся каблуки авангардной формы - прямоугольные, трапециевидные, изогнутые, крученые.
Мне на шпильках удобно, но проходить в них могу недолго, максимум пару часов. Ноги постоянно в напряжении, потому мышцы и на следующий день ноют, как после сотни приседаний.
Мода пусть диктует, что хочет, а выбирать нужно удобную обувь и ту, которая не будет вызывать дисгармонии с фигурой. Каблук, как и одежда, обязан быть в равновесии с комплекцией и ростом. Например, высоченные шпильки противопоказаны людям с чересчур тонкими и слишком полными ногами, не менее отталкивающе смотрятся экстремально высокие шпильки на коротких ногах или при миниатюрном росте. Для обычных людей важно знать меру, чтобы быть модными и стильными.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ