Дорогая некачественная магазинная обувь. - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Дорогая некачественная магазинная обувь.

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 16:40   #1
Читательница

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Дорогая некачественная магазинная обувь.

В начале зимнего сезона я приобрела в магазине Интертоп зимнее кожаные сапоги, которые как мне казалось хорошего качества. Теперь смотрю, что сапоги совсем не отвечают моим требованием. В них я проходила только один месяц и вижу, что подошва начинает отставать. К сожалению чека о покупке я не сохранила. На рынке за эти деньги, которые я отдала за сапоги в магазине я могла купить 4 пары обычной кожаной зимней обуви. Как мне можно обменять сапоги или вернуть деньги, если у меня нет подтверждение о покупке? Можно ли как-то пожаловаться на продажу некачественной дорогой обуви?
tanya08 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.01.2015, 07:17   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Вернуть обувь с чеком было бы, конечно же, намного проще. Однако можно попытаться сделать это и без чека. Очень хорошо, если у вас сохранился гарантийный талон, заполненный кем-то из сотрудников магазина - гарантийный талон также является доказательством покупки. Если же у вас нет абсолютно никаких бумаг, придется искать свидетеля, который сможет подтвердить, что сапоги вы купили именно в этом магазине и в определенный день.

Далее вам следует составить заявление-претензию, адресованное руководству магазина. В заявлении надо подробно указать ваши личные данные, наименование, модель и цену товара, дату покупки и суть ваших претензий, также надо указать того, кто сможет подтвердить информацию.

Заявление пишется в двух экземплярах, один из них остается вам. На вашем экземпляре заявления должна быть подпись директора и дата приема заявления.

По идее, далее магазин должен за свой счет организовать экспертизу, чтобы проверить, не по вашей ли вине испортились сапоги.

Если вам откажут либо вам не понравятся результаты экспертизы, вы всегда можете обратиться в Роспотребнадзор - там помогают решить спорные вопросы.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:45   #3

Поблагодарили 0 раз(а)

К сожалению, покупка дорогой обуви в известном магазине не всегда означает, что она будет качественной. У меня тоже был неудачный опыт с Интертопом. Купила в нём замшевые сапоги, проходила в них всего лишь неделю, и внутри сапог стал мех расползаться комками. Чек, конечно же, у меня был, и я сразу отнесла их обратно. Магазин мне вернул деньги бес проблем.

Последний раз редактировалось ЮЛИЯ; 15.01.2015 в 13:54.
ЮЛИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ