Индивидуальный пошив обуви на заказ - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Индивидуальный пошив обуви на заказ

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2015, 18:38   #1
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Индивидуальный пошив обуви на заказ

У меня полная нога и я всегда с большим трудом находила себе обувь. Особенно зимнюю. Из-за особенностей достаточно широкой голени приходится носить низкие сапоги или в лучшем случае до средины голени. Слышала, что можно заказать индивидуальный пошив обуви. Но как проверять качество? Цена на такие услуги достаточно велика. На что обращать внимание при приеме товара? Можно ли рассчитывать на ровные и незаметные швы?
Freedman вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.10.2015, 16:40   #2
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Есть специальные мастерские, где спецально под заказ шьют такую обувь, у них есть каталоги где вы себе по образцу подбираете понравившуюся обувь и оставляете залог на ее пошив. Зайдите в обычную обувную мастерскую и поинтересуйтесь где находятся они в вашем городе. Там вам дадут более подробную информацию и порекомендуют где стоит, а где не стоит заказывать себе обувь.
tanya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:04   #3
Житель форума

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Freedman Посмотреть сообщение
У меня полная нога и я всегда с большим трудом находила себе обувь. Особенно зимнюю. Из-за особенностей достаточно широкой голени приходится носить низкие сапоги или в лучшем случае до средины голени. Слышала, что можно заказать индивидуальный пошив обуви. Но как проверять качество? Цена на такие услуги достаточно велика. На что обращать внимание при приеме товара? Можно ли рассчитывать на ровные и незаметные швы?
Я несколько раз шила обувь на заказ. Например мне на одном сайте очень понравились босоножки из комбинации пробки, лакированной кожи и кожи наппа, но они стоили достаточно дорого для меня, а в мастерской мне заменили дорогие матриалы на похожие, но дешевле - и в результате обувь обошлась мне дешевле. И сапожки я на заказ шила, просто под платье нужна была определенная модель, тоже выбирала и каблук, и фурнитуру., мне очень понравилось. И в носке такая обувь очень удобна, т.к. мерку снимают конкретно с твоей ножки и нигде не трет и не жмет. Качество работы мне тоже понравилось - носилась шитая обувь достаточно долго, при том что я часто хожу пешком и вообще не аккуратно хожу - быстро обувь убиваю! А качество просто проверяете как в обычном магазине - визуально Я бы советовала попробовать, мне понравилось!
Koza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 20:38   #4

Поблагодарили 0 раз(а)

Инд. пошив был еще в советское время, а так как конкуренции особой не было (в магазинах шаром покати или страхота одна), то и старались они не очень, не очень то красивая была обувь, да и обработкаю. Но шили, правда, на века! У меня до сих пор бабушкины лежат, выбрасывать жалко. Она их носила очень долго - удобные были и крепкие! А сейчас - конкуренция, да и моделей красивых очень много, и дизайнеры по обуви работают, правда хороших мало, искать надо.
Ирена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ