Можно ли отрезать длинный каблук? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Можно ли отрезать длинный каблук?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2015, 13:18   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Можно ли отрезать длинный каблук?

Девчонки, всем привет. Заказала себе в интернете туфли на каблуке (11 см), Очень очень красивые, и не дорогие. По размеру подошли идеально, но, когда их обула, чуть не заплакала, на них даже стоять трудно ((( Пришла мне в голову мысль, отрезать каблук в мастерской на 1,5 - 2 см. Начала гуглить, многие пишут, что из - за этого каблук отвалится, кто то писал, что резали и все нормально. Был ли у кого то опыт такой? Подскажите, что делать. Я после этого просто восхищаюсь девушками, которые ходят на таких каблуках, не на согнутых ногах
sensy вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.10.2015, 15:36   #2
Любопытная

Поблагодарили 4 раз(а)

К сожалению, для большого каблука необходимо иметь соответствующий подъем стопы, который не каждой девушке дается. Мне вот тоже не достался от природы такой и на высоченных каблуках так же, как и вы хожу на согнутых ногах, хотя, когда-то в молодости мне удавалось привыкнуть и к такой высоте.
По поводу отрезания каблука, конечно, можно отрезать, но не факт, что это очень спасет положение, так как высота все равно останется приличной. Так же, зависит от толщины каблука. Если это очень тонкая шпилька, то каблук со временем действительно может сломаться, ведь колодка рассчитана на первоначальную высоту каблука. Отрежете его, и нос туфельки начнет смотреть вверх, центр тяжести сместится, каблук будет идти не ровно вниз, а чуть внутрь.
Я отрезала немного от широкого каблука, все было нормально, ходить было вполне комфортно. Мой совет, поставьте туфельку на возвышение таким образом, чтобы каблук свисал вниз и опустите его на ту длину, которую планируете отрезать. Посмотрите, какая длина будет наиболее оптимальна для вашего каблука, чтобы не был сильно задран нос и не смещался центр тяжести, и несите в мастерскую.
Изабэль вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ