Домашняя обувь? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Домашняя обувь?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 11:22   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Домашняя обувь?

Друзья, как вы считаете, какой должна быть домашняя обувь красивой, уверенной в себе женщины? Ведь кроме варианта банальных дешевых тапочек в современных магазина появились и домашние угги, и домашние шлепки на каблуках и много других вариантов? Как сделать выбор так, чтобы было и стильно, и практично?
tsvynda вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.03.2013, 09:52   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Хорошо

Однозначно, вариант обычных дешёвых тапочек точно не подойдёт. Стильными их явно не назовёшь, да и практичность под большим вопросом - ноги в них обычно не дышат, перегреваются, а такую тёплую и влажную среду просто обожают всякие вредоносные бактерии и микроорганизмы. Так что удобство, пожалуй, их единственный плюс.
На мой взгляд, самым изящным выбором станут, конечно, домашние туфли на небольшом каблучке или танкетке (видела и такие). Они не только сделают свою хозяйку выше и стройнее, но и придадут её облику нотку женственности и сексуальности. Особенно мне навятся модели из меха и атласа с открытым носиком и кокетливыми бантиками, камнями и вышивкой. Кожа в них хорошо дышит, а разнообразие цветов и фасонов позволяет подобрать их под любое домашнее платье или халат. Но и у этой чудесной обуви есть свой недостаток - долго ходить в них не очень полезно, да и заниматься хозяйственными вопросами не слишком комфортно. Я, например, предпочитаю обувать их к моменту прихода мужа с работы.
Нынче существует и симпатичная альтернатива обуви на каблуке - домашние балетки. Помимо всего прочего, они ещё и модные и удивительно удобные. У этих балеток мягкая подошва, а верх из самых различных тканей. Оформление тоже практически на любой вкус - от нежного гламура до строгой элегантности. Исходя из собственного опыта, рекомендую подобрать вариант без задника из лёгкой, дышащей ткани и обязательно на кожаной подошве. Так и вам, и вашим ножкам будет намного комфортнее.
В прохладное время года окажется весьма кстати и ещё одна модная новинка - носочки-тапочки. Как понятно из названия, это что-то вроде носочков, только к ним ещё приделана подошва. У них тоже есть очень интересные расцветки - всякие полосочки, клеточки, норвежские узоры. Это потрясающе уютный вид обуви, я просто обожаю сочетать его с трикотажем - получается отличный вариант для релакса.
Угги мне не слишком пришлись по душе. Выглядят красиво, но при наличии отопления в них чересчур жарко. Одеваю только если сильно замёрзла.
Для жары покупаю открытые шлёпки. Фасон может быть любой, главное, чтобы были удобные и "верха" поменьше.
Вообще, пришла к выводу, что всегда надо иметь несколько пар домашней обуви для разных случаев и настроения, тогда пребывание в родных стенах будет ещё приятнее.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 09:59   #3

Поблагодарили 0 раз(а)

Конечно, обувь, пусть даже домашняя, должна быть красивой. Я вот на пример ношу розовые меховые угги под розовый халат. Это не только красиво, но еще и удобно. Зимой они просто не дадут замерзнуть вашим ногам. Ну, а насчет домашних шлепок на каблуках...тут совсем другое дело, в них не удобно. Их я могу одевать лишь перед приходом гостей.
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:32   #4
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Мне нравятся дома носить тапочки на каблуке. Я купила себе такие, как на картинке, только розового цвета. Желательно, чтобы тапочки подходили под цвет халатика, либо домашней одежды. В магазинах большой ассортимент тапочек на каблучках разных цветов.
Конечно же на перемену должны быть красивые тапочки без каблучка.
Зимой можно носить какие-то красивые носочки-тапочки.
Так же сейчас очень популярны зимние плюшевые тапки, а также различные плюшевые тапки-зайки (с ушками).
Домашняя обувь?-11-jpgДомашняя обувь?-44-jpg
Домашняя обувь?-22-jpgДомашняя обувь?-33-jpg

Последний раз редактировалось Oliana; 16.07.2013 в 14:20.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 15:24   #5
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Я и для дома подбираю себе комфортную обувь. У меня есть симпатичные тапки на танкетке с массажными стельками. Они хорошо держат стопу, обеспечивают отличное кровообращение - стоит надеть их и усталость ног как рукой снимает. Меховые тапочки тоже уважаю - в них очень уютно и тепло. А в обычной домашней обуви мне крайне неуютно - ноги чересчур капризные)
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 01:42   #6
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

тапки-собаки)))
александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 21:03   #7

Поблагодарили 0 раз(а)

Ну, наверно, прежде всего домашняя обувь должна быть по сезону. Я, например, живу в часном доме и полы намного холоднее чем в городской квартире. Но даже независимо от сезона хочется когда утром встаешь, чтоб стелька была не кожаной , а из материала, теплой. И еще, грамоздкие , замысловатые тапочки со всякими наворотами (мордочки, ушки) - это, по-моему, просто ужасно, да и опасно, споткнуться можно. Никто не знает - здесь ссылки можно ставить, я бы показала)?.
Ирена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:16   #8
Читательница

Поблагодарили 5 раз(а)

Удобная, любимая домашняя обувь – гарант того, что домой вы будете идти с удовольствием. Что может быть лучше после трудного дня снять каблуки и погрузить уставшие ножки в мягкие тапочки.

Современная леди, привыкшая следить за собой, не забывает о своей внешности и дома. Вид потертого халата и стоптанных тапочек у порога отпугнет любого кавалера. Мало просто купить одежду домашнюю и повседневную, нужно позаботиться и о тепле ног.Я выбираю Тапочки – классика жанра. Они могут быть махровыми и тканевыми, пушистыми и гладкими, различных цветов и с привлекательными украшениями.
Angelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 00:56   #9
В гостях

Поблагодарили 1 раз

Тапочки угги себе приобрела зимой в интернет магазине. Классные, удобные, уютные, приятные. Обожаю их Домашняя обувь?-mtq4ndg1ndq0m1flug%3D%3Daf4v22dauho-jpg
july_21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 10:39   #10
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

А я предпочитаю вазянные сапожки. Тапочки не очень люблю.
Krilataya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ