Совместимы ли обувь без каблука и платье? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Совместимы ли обувь без каблука и платье?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 12:54   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Совместимы ли обувь без каблука и платье?

Через пару недель у подруги свадьба. Я конечно же хочу одеть платье, но при этом уже года три не ношу обувь на каблуке. А ведь под платье обычно одевают высокий каблук. Как поступить: попробовать выходить весь день на шпильке или не мучить себя и одеть привычные балетки? Будут ли они сочетаться с коротким платьем?
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.03.2013, 00:46   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

В принципе, стилисты не очень приветствуют вариант объединения короткого платья с балетками, особенно по праздничным случаям. Такое сочетание больше ассоциируется с буднями. Но в тоже время желательно, чтобы и одежда, и обувь соответствовали индивидуальным потребностям человека. Если каблуки - не ваше, то скорее всего вы будете чувствовать дискомфорт на протяжении всего мероприятия, и это, конечно же, отразится на вашем настроении. Думаю, что в таком случае лучше отступить от классических понятий и обуть то, что вам больше подходит. Тем более, что стиль -понятие тоже относительное, и каждый человек формирует его в зависимости от своего вкуса и характера. Много раз встречала варианты, когда люди объединяли вещи по своим собственным законам, и выглядело это замечательно просто потому, что им это подходило. Однажды я видела невесту в коротком платье и балетках. Она была очень деятельная и энергичная, а потому в этом наряде смотрелась совершенно естественною. К тому же, сейчас можно найти достаточно нарядные и оригинальные модели балеток из ткани или замши с различными украшениями. Конечно, образ при этом не будет таким броским, но это будет маленькая плата за удобство. Можно попробовать и компромиссный вариант, я, например, им часто пользуюсь, потому как каблуки тоже долго не выдерживаю. На торжественную часть, когда на гостей обращают наибольшее внимание, лучше обуть какие-то нарядные туфли или босоножки на каблуке, а к моменту начала веселья и танцев сменить их на запасные балетки. Так вам удастся и впечатление произвести, и провести время комфортно и со вкусом.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
сочетание, балетки, каблук, платье