Что вы думаете о валенках? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Что вы думаете о валенках?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Обувь

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 07:10   #1
Активистка

Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Что вы думаете о валенках?

Принято считать, что валенки являются деревенской обувью и носить их совсем не гламурно. Но в последнее время стала встречать девушек, женщин в очень интересных, расшитых узорами валенках. Смотрится такая обувь довольно забавно, в таких валенках не стыдно пройти и по городу. А как вы относитесь к валенкам?
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.03.2013, 07:18   #2

Поблагодарили 0 раз(а)

Не стану утверждать, что они могут выглядеть интересно или забавно. Но лично я...никогда бы не одела валенки (даже с красивыми узорами) перед выходов в город. Думаю таких женщин как я большинство. В таких можно ходить когда приезжаешь в бабушке в деревню, и ходить в них только там. Сельское население тебя поймет, а вот городское вряд ли.
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:31   #3
В гостях

Поблагодарили 1 раз

Я люблю валенки, но только для прогулок с детьми....В город одевать их, как минимум, не практично
lenok693 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:25   #4
В гостях

Поблагодарили 2 раз(а)

Я очень хорошо отношусь к валенкам. Удобная, теплая и полезная для ног обувь. Еще в прошлом году купила себе невысокие валенки на специальной прорезиненной подошве и вторую зиму хожу в них и на работу, и по магазинам, и просто на прогулки. Причем ощущение такое, что я в них словно летаю, и главное - к вечеру никакой тяжести в ногах! А для дома специально купила мягкие валеночки ручной работы, ногам в них очень уютно.
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 23:08   #5
Читательница

Поблагодарили 6 раз(а)

Я видела интересные современные валенки, оригинально выглядят некоторые модели. Но мне валенки не пригодятся, у нас постоянно слякоть зимой. Даже когда снежок обрадует, на дорогах грязь. Обувь нужно подбирать по погоде.
Еще считаю недостатком валенок плоскую подошву, но это и плюс, не поскользнешься. Я валенки не отрицаю, просто мне их некуда носить. Думаю, к валенкам можно подобрать модный гардероб.
Lissay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 06:45   #6
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Удобная и тёплая разновидность обуви, а в дизайнерском исполнении ещё и на редкость красивая.

Что вы думаете о валенках?-x_785fe23f-jpg Что вы думаете о валенках?-x_b9c920bf-jpg

Что вы думаете о валенках?-gxubic4c0ew-jpg Что вы думаете о валенках?-b_2tvhku0km-jpg

Что вы думаете о валенках?-gd5gq1tb1s0-jpg Что вы думаете о валенках?-pk-1rnhzocm-jpg

Но, к сожалению, реалии нынешней городской жизни таковы, что оставляют очень мало шансов для ношения валенок - снег если и выпадает, то на следующий же день под действием реагентов превращается в грязную кашу, которая для этой обуви просто губительна.

Вот и получается, что валенки сейчас не столько функциональная вещь, сколько роскошный сувенир, который и обуть-то можно всего лишь пару раз в год, да и то лучше всего делать это где-нибудь за городом, где и снег чище, и природа красивее, и сама атмосфера располагает к спокойствию и комфорту. Как-то так получается, что у меня эта обувь больше с расслаблением и отдыхом ассоциируется.

В этом плане мне больше тапочки из войлока нравятся - вот они и практичны, и тепло хорошо сохраняют, и коже дышать позволяют - отличный вариант для любителей домашнего уюта. К тому же, дизайн у них тоже может быть самый разнообразный.

Что вы думаете о валенках?-runrjjetpz4-jpg Что вы думаете о валенках?-ujewhyt8sra-jpg

Что вы думаете о валенках?-mydurd33oro-jpg Что вы думаете о валенках?-q4_udwko86q-jpg

Что касается сочетаний - мне кажется, валенки хорошо смотрятся с узкими брюками или джинсами, короткими шубками, дублёнками или пуховиками с меховой отделкой. Если добавить ещё объёмную сумку из кожи, меха или замши, вязаные аксессуары или даже шапку-ушанку, должно выглядеть весьма стильно.

Что вы думаете о валенках?-195646-jpg

Что вы думаете о валенках?-valenki-4-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:07   #7
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

[QUOTE=Lissay;3225]Я видела интересные современные валенки, оригинально выглядят некоторые модели. Но мне валенки не пригодятся, у нас постоянно слякоть зимой. Даже когда снежок обрадует, на дорогах грязь. Обувь нужно подбирать по погоде.
А у нас последние дни температура воздуха стоит -45;-46 градусов. Поэтому без валенок просто не обойтись. А ещё очень популярная обувь зимой киссы. Это такие меховые сапоги ручной работы с национальной вышивкой из шкуры северного оленя.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 17:10   #8

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне МЧ подарил на новый год красные расписные валенки с узорами. и к ним такую же шапку. Очень люблю их одевать в выходные. Правда, на валенки обязательно нужны калоши, но это не проблема - сейчас можно купить красивые цветные калоши в интернет-магазинах
Мария Сенина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 12:07   #9

Поблагодарили 0 раз(а)

Сейчас у нас и правда много расписных валенков, но чисто моё мнение - только для деревенек, там люди привыкли к фуфайкам, калошам. У нас сейчас народ такой, что просто будут смеяться. Да и куда их одевать в городе? За рулём машины ездить не удобно, в магазин не натянешь. Может быть с детьми выйти и то я бы подумала сначала. А вот в глубинке расписные валенки даже произведут фурор.
teranova1987 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ