Кейп - Форум женской моды
Старый 19.08.2013, 10:52   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Кейп

Кейп - это широкая трапециевидного силуэта накидка с рукавами типа крыльев или цельнокроеная с прорезями для рукавов в районе плеч или локтей. Кейп пришел к нам из Англии средних веков, с тех пор в каждом столетии модницы его периодически воскрешали, все более совершенствуя его фасон, и в наше время модные кутюрье не могут с ним расстаться. Современный кейп может иметь воротник, капюшон, карманы, пояс, принадлежать тому или иному стилю, быть длинным или коротким и, конечно же, изготовляться абсолютно из любых материалов - хлопка, шерсти, кожи, трикотажа, меха, кружева.

У меня пока нет кейпа, купила рыже-коричневый твид и к осени собираюсь сшить себе. Нравится ли вам кейп? Есть ли такое пальто в вашем гардеробе?

Последний раз редактировалось Feodora; 19.08.2013 в 10:55.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 20.08.2013, 19:24   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Хорошо

Очень симпатичная разновидность верхней одежды, объединяющая в себе сразу несколько положительных качеств - удобство, элегантность, красивый внешний вид и универсальность. На самом деле, мне кажется, кейп удачно сочетается практически с любыми брюками, юбками и платьями.

У меня тоже есть такая накидка, не с рукавами, а с прорезями для рук, тёмно-красного, скорее даже вишнёвого цвета. Ношу её в начале осени, когда на улице не слишком холодно. Так как накидка не очень длинная, обычно комбинирую её с узкими юбками или платьями длиной чуть выше колена - получается очень женственно.

А вот сейчас подумала - неплохо было бы сшить и клетчатую - очень понравился кейп на последней фотке.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кейп, мода