Шуба из кролика - Форум женской моды
Старый 13.10.2013, 12:21   #1
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Шуба из кролика

Задумываясь о предстоящей зиме, поняла, что надо бы купить новую шубку. Слышала, да и читала, что в этом сезоне будут модны шубы из кролика-рекса. Может быть у меня неправильное представление о кролике, но мне кажется, что мех кролика очень непрочный. Или появилась новая технология и все стало хорошо. Подскажите, кто уже носил шубу из кролика, стоит ли рассматривать этот вариант.
elena69 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.10.2013, 19:30   #2
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Радость

Кролик-рекс - хорошая шуба, если сравнивать с шубой из обычного кролика.
Мех обычного кролика - быстро изнашивается, он мягкий, поэтому будет затираться на манжетах и возле карманов, быстрее, чем другие меха.

За своеобразный и высокоценный мех кролики-рекс получили название «Кастор Рекс» или король бобров. Красно-коричневым окрасом шкурки они похожи на бобра, а за качество шкурки, похожей на шкурку шиншиллы, они названы королями.

Моя шуба черного цвета и прослужила мне уже 5 лет. Итог: она затерлась только на манжетах, остальной мех нигде не вылазит (но мне ее продавали как шубку из стриженного бобрика). Однако не надо путать с обычным водоплавающим бобром! (за которого часто и выдают кролика-рекса. У нас 95% изделий, продающихся под видом Бобра стриженного/щипанного являются Кроликом-Рексом).

Мех рекса, похожий на ощупь на плюш, достаточно долговечен (носится 4-5 сезонов), большая плотность волосков обеспечит тепло и непродуваемость даже в сильный мороз! Этот мех хорошо переносит снег с дождем, легко чистится (как вручную, так и в химчистке).
Название: 11-1.jpg
Просмотров: 4

Размер: 13.2 Кб

Последний раз редактировалось Oliana; 14.10.2013 в 19:47.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ