Хочу шапку - Форум женской моды
Старый 01.11.2013, 15:30   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Хочу шапку

Не как не могу определится с выбором шапки, какие в этом сезоне актуальны? Дело в том, что я не не из тех дам, кто морозит свою голову, поэтому при -5 С и ниже , одеваю головной убор.Хочу чтоб подходила под различную верхнюю одежду как под классику так и под спортивные куртки, ну и чтоб быть в модном тренде.
Mari anna вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.11.2013, 05:29   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Подмигивание

Для начала разберёмся с модными тенденциями.

Итак, в этом сезоне в моде разнообразные меховые шапки - хорошо известные нам папахи, кубанки или ушанки. Самый модный мех - каракуль. Помимо этого, длинноворсовый мех - енот, песец, чернобурка.

Хочу шапку-genskie_mehovye_zimnie_shapki_03-jpg Хочу шапку-genskie_mehovye_zimnie_shapki_09-jpg Хочу шапку-genskie_mehovye_zimnie_shapki_18-jpg

Также пользуются популярностью всевозможные кепки - вязаные, из ткани, кожи или меха. Модный тренд - кепки из материала в клетку или твида.

Хочу шапку-modnye-vyazanye-shapki-2013-010-jpg

Много вязаных шапок - они могут плотно облегать голову или иметь форму колпака.

Хочу шапку-1380115985_x_9cb50ff9-jpg Хочу шапку-1354448685_shapki-jpg Хочу шапку-novaya_kollekciya_adidas_2013_11-jpg

Ещё варианты - шапки в виде шлема или забавные модели с ушками и мордочками животных.

Хочу шапку-8-shapki-2013-jpg Хочу шапку-shapka_shumi_design-jpg

Дань восточным тенденциям в моде - вязаные шапки-тюрбаны.

Хочу шапку-asos-slot-through-turban-1-jpg Хочу шапку-shapka-turban-zelenaya-jpg

Конечно же, много беретов. Хотя в этом сезоне другие модели головных уборов и потеснили их с передовых позиций, всё же в списке модных тенденций они присутствуют. Самый модный вариант беретов в этом сезоне - объёмные, связанные крупной вязкой.

Хочу шапку-86909210-jpg

Вообще, крупной вязке стоит уделить особое внимание. В вязанной моде это настоящий хит.

Хочу шапку-modnie-vyazanie-shapki-2013-2014-3-jpg

Помимо этого, шапки часто украшают козырьки и меховые помпоны. На некоторых моделях встречаются стразы, вышивка и даже камни. Орнаментов немного, обычно они геометрические или этнические.

Хочу шапку-genskie_shapki_golovnye_ubory_24-jpg Хочу шапку-zita-gita-jpg Хочу шапку-3c2114bffd-jpg

Выбор модных цветов просто огромен: это и яркие тона - красный, оранжевый, розовый, ярко-синий или изумрудно-зелёный; и насыщенные оттенки - бордовый, синий, коричневый, фиолетовый; и классические расцветки - чёрный, белый, серый, бежевый. Романтичным особам могут понравиться головные уборы светло-сиреневого или нежно-розового цветов.

Хочу шапку-wpid-rindi-shapkishubyi-2012-2013-1-jpg Хочу шапку-4_5-jpg Хочу шапку-339815-1-jpg

Хочу шапку-2013-amsterdam2-jpg

Как видите, вариантов достаточно много. Хотя, мне кажется, каждый из них по-своему специфичен, и подобрать один, подходящий сразу и под классический, и под спортивный стиль одежды, будет довольно трудно. Пожалуй, этим требованиям могут отвечать только кепки и шапочки, плотно облегающие голову, да и то не все.

На мой взгляд, шапочек всё же должно быть несколько и в разных стилях, чтобы была возможность гармонично завершить каждый из имеющихся нарядов. Несмотря на свои маленькие размеры, аксессуары - очень важный элемент гардероба. Иногда именно от них зависит то, насколько удачно выглядит образ в целом.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ