Как часто Вы шьете одежду под заказ? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как часто Вы шьете одежду под заказ?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Одежда

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 17:39   #1
Читательница

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Как часто Вы шьете одежду под заказ?

Сейчас на наших рынках все чаще встречаются товары сомнительного качества, привезенные из Китая, а качественная одежда европейских брендов стоит дорого. Вот задумалась над тем, чтобы самой покупать материал и ходить в швейные ателье. У кого есть такой опыт, подскажите стоит ли это делать? Таким образом можно сэкономить на одежды?
ALLA1983 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.11.2013, 20:23   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Мне кажется, стоит. У одежды, сшитой под заказ, есть масса преимуществ: во-первых, можно выбрать материал хорошего качества; во-вторых, подобрать цвет и фасон, идеально соответствующий вашему типу внешности и индивидуальному стилю. В-третьих, что немаловажно, правильно сшитая одежда будет идеально сидеть по фигуре. На мой взгляд, список внушительный и говорящий сам за себя.

Хотя есть в этом деле и свои подводные камни. В частности, иногда бывает сложно подобрать мастера, который мог бы угадывать ваши желания. Бывает же такое - отличный специалист с хорошими рекомендациями, но представления о моде и стиле у вас разные. Я уже не говорю о тех случаях, когда специалист такой себе... Ещё один минус - приходится тратить время на примерки.

По поводу экономии - тоже вопрос достаточно спорный. Качественный материал и работа мастера обычно стоят совсем не дешёво. Если сравнивать с китайским ширпотребом, сшитые на заказ вещи зачастую выходят дороже. Зато и качество вы получаете не китайское. Если же сравнивать с именитыми брендами - конечно же, сравнение в пользу сшитых вещей. Вы можете получить заветный дизайн, но по демократичной цене.

Учитывая все нюансы, я заказываю вещи в ателье именно в тех случаях, когда не могу найти в продаже подходящие цвет, размер, фасон, качество либо же подсмотрела нечто оригинальное в дорогих коллекциях и хочу воплотить эту идею, только в более дешёвом варианте.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 09:49   #3
В гостях

Поблагодарили 1 раз

Я в ателье не хожу, но моя подруга профессиональная швея, причём очень хорошая я при необходимости пользуюсь её услугами. Ателье не очень доверяю, обжигалась пару раз да и качественную одежду они не всегда могут сшить. Я довольно часто езжу за рубеж и покупаю хорошие вещи там, не слишком крутые марки, но качественную и красивую, и не слишком дорогую. Во всяком случае, она обходится гораздо дешевле китайско-турецкого ширпотреба, который продают на наших рынках.
Maryka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ