Дешевая одежда из Китая - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Дешевая одежда из Китая

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Одежда

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 18:14   #1
Читательница

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Дешевая одежда из Китая

Сейчас на наших рынках, да и в интернете можно найти большое количество различной одежды, производства Китая. По внешнему виду очень тяжело судить о качестве такой одежды, а вот цена очень привлекательная. Кто имел дело с такими покупками прошу поделиться впечатлениями о качестве и долговечности такой одежды.
ALLA1983 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.11.2013, 01:58   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Подмигивание

В принципе, сложно ожидать чего-то особенного от дешёвой одежды. Мне всегда интересно - какова же её реальная себестоимость для производителя, если, попадая к нам через третьи руки, она по-прежнему удивляет своей стоимостью.

К сожалению, качество такой одежды по большей части очень низкое. Хотя я бы её условно разделила на две категории: первая - совсем уж дешёвый ширпотреб с кривыми строчками, слабенькими застёжками, плохо пришитой подкладкой и фасонами, отдалённо напоминающими пародию на модные тенденции; вторая - вещи чуть подороже, соответственно, и чуть более качественные. Здесь уже можно встретить и довольно оригинальные идеи, правда, их исполнение всё равно обычно прихрамывает, но если сильно не придираться, носить можно. Даже более того, если постараться, можно выглядеть более менее модно.

Одно НО - материалы все по большей части синтетические. Если для верхней одежды это большого значения не имеет, то для той, которую предполагается одевать прямо на тело, это большой минус.

По поводу долговечности - это явно не сильная сторона дешёвой одежды. Мне, например, пары джинсов при активной носке еле на сезон хватает. Та же история со свитерами, а обувь иногда и до конца сезона не доживает. Конечно, при низких ценах купить новую вещь - не проблема, но в последнее время моя душа всё же тяготеет к пусть и более дорогим, но более добротным и качественным вещам.

Ещё один совет - если уж покупать дешёвую одежду, то, на мой взгляд, лучше в обычных магазинах или на рынке. Так хотя бы есть возможность увидеть её своими глазами и выбрать более качественный вариант.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:19   #3
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Подмигивание

Действительно, одежда производства Китай может быть разного качества.
Зависит от фирмы-изготовителя. Многие фирмы шьют одежду в Китае, поскольку так дешевле.
Во некоторых бутиках, таких популярных сейчас, продается одежда, которая изготавливается в Китае (например, MANGO, O'STIN, TALLY WEIJL, OOdji и т.д.). Большой выбор вещей из хлопка, а также изделий, в которых процентное соотношение, например, акрила, шерсти, нейлона, вискозы и так далее.
Так же можно заказывать одежду из Китая в интернете (стоит совсем не дорого) и покупать на рынке.
Но внимательным нужно быть одинаково везде: в большинстве, качество одежды среднее, иногда попадаются вещи низкого качества (похоже на то, что изготовлены из переработанного сырья).
Если есть возможность, лучше покупать в уже проверенных вами или знакомыми местах, так больше вероятности приобрести вещи неплохого качества.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 10:08   #4
В гостях

Поблагодарили 1 раз

Я, конечно, не знаю какую именно одежду присылают из Китая к нам, лично я делала заказ и получала все вещи через американский ebay.com. И присылали всё на подружкин адрес в США, качество просто отменное, а то барахло, что продают на наших рынках шьют не на производстве в Китае, а в частных лавчонках. Да и к нам из Китая присылают совсем не то что идёт для Америки, там на сайте, есть сразу оговорка в какие именно страны может быть выслана эта вещь, и в описании вещи, всегда указано из какой именно ткани или какого материала изготовлено это изделие.
Maryka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ