Юбка с разрезом на работу. - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Юбка с разрезом на работу.

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Одежда

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 14:34   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Юбка с разрезом на работу.

Сколько себя помню - всегда любила юбки. Но вот интересно - все прямые и строгие юбки обязательно идут с разрезом, то спереди, то разрез сзади. Вот у меня и вопрос, а на сколько сантиметров допускается разрез, если я работаю в строгом учреждении, где в принципе существует дресс код.
И вообще уместны ли юбки с разрезом на работу?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.12.2013, 12:39   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

В принципе, разрез на юбке - элемент довольно провокационный, поэтому в офисных моделях с ним надо обращаться особенно осторожно.

Не знаю, существуют ли какие-то конкретные нормативы относительно высоты разреза в офисных вариантах, но, на мой взгляд, её нетрудно вычислить самостоятельно, используя некоторые общие положения.

Итак, длина офисной юбки обычно колеблется в пределах 10 см выше или ниже колена. Далее вспоминаем, что в рабочей обстановке разрез нам необходим исключительно для обеспечения свободы передвижения, соответственно, высоту его мы выбираем минимально возможную - думаю, это сантиметров 5-7 для коротких моделей и от 10 до 20 для более длинных.

Юбка с разрезом на работу.-1a3203f35c601178465bf21e5bfd00dd-jpg Юбка с разрезом на работу.-yubka-4-jpg Юбка с разрезом на работу.-1377085340_yubka-s-razrezom-5-jpg

Юбка с разрезом на работу.-87326997-jpg

Конкретные параметры уже будут определяться возрастом, особенностями фигуры и требованиями руководства - мне кажется, есть компании, где чётко оговариваются и возможные цвета, и длина, и даже фасон рабочей одежды.

Хотя, как по мне, юбка с разрезом - не самый удачный вариант офисной одежды, особенно в тех случаях, когда предусмотрен жёсткий дресс-код. Всё же, как бы мы не старались, она оставляет некоторую свободу для фантазий, что может однозначно не понравиться начальству.

Поэтому лучше, наверное, остановиться на более сдержанном, но не менее удобном варианте, где вместо обычного разреза используется шлица (разрез с перекрытием), либо же обеспечить свободу движения за счёт различных складочек. Это будет и достаточно женственно, и в тоже время не слишком вызывающе.

Юбка с разрезом на работу.-17670225_w640_h640_mod_344-jpg Юбка с разрезом на работу.-1355826461_ma002ewdq365_2-jpg Юбка с разрезом на работу.-jubka-karandash-s-razrezom-jpg

Юбка с разрезом на работу.-skirt_4-2-jpg Юбка с разрезом на работу.-bopaa4011212867_q2_1-0-jpg Юбка с разрезом на работу.-006710237-jpg

Юбка с разрезом на работу.-200-2-jpg Юбка с разрезом на работу.-611-jpg Юбка с разрезом на работу.-001305322-jpg

Юбка с разрезом на работу.-l-1-jpg Юбка с разрезом на работу.-l-jpg Юбка с разрезом на работу.-paninter-4246-spring-summer-2012-0037-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 12:41   #3
Активистка

Поблагодарили 8 раз(а)

Иногда посмотришь на офисных работников и диву даешься. Я говорю о тех компаниях, в которых не действует дресс-код. Женщины одеваются так, как им хочется. Так что, небольшой разрез на юбке не станет никого провоцировать на смелые действия. Конечно, меру нужно знать во всем, но не каждая девушка это понимает. А решать такую проблему должен руководитель.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 13:33   #4
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Юбка- неотъемлемая часть гардероба любой женщины. Существует огромное количество их стилей и фасонов. Моим самым любимыми вариантом является прямая юбка с разрезом или шлицей. На работу такую юбку я одеваю в паре с блузой, жакетом или пиджаком. Кроме того, разрез на юбке создаёт визуальный эффект длинных ног, а высокие каблуки подчёркивают этот эффект. При моём росте 160 сантиметров это особенно важно.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ