Вязаное платье - Форум женской моды
Старый 25.12.2013, 18:00   #1
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Вязаное платье

Знаю, что одно время вязанное платье было очень модное, но вот в этом году оно все так же популярно или нет? И ка думаете, сколько еще оно будет в моде?
И какая вязка лучше всего будет смотреться?
У меня на работе дресс-код, и в зимнее время девушкам следует одевать платья, допустимо будет если оно будет вязанным?
cacahorosha вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.12.2013, 00:06   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне кажется, из-за своего удобства, практичности и умения согревать нас в самые лютые зимние холода вязаные платья никогда не выйдут из моды. Меняются длина, фасоны, виды вязки, но, в принципе, сами по себе эти платья актуальны всегда. Бывают, конечно, сезоны, когда на них обращают чуть меньше внимания, но и не более того.

Правда, в нынешнем осенне-зимнем сезоне вязаные платья пользуются особенной популярностью. Это могут быть как достаточно короткие платья-свитера, так и элегантные модели длиной в районе колена, и даже длинные вечерние варианты.

Вязаное платье-1195-10-jpg

Вязка приветствуется достаточно мелкая, узоры простые и даже как будто немного растянутые. Даже если это жгуты или косы, они не содержат в себе особо сложных переплетений. Также в моде ажур.

Вязаное платье-1195-8-jpg Вязаное платье-1195-2-jpg Вязаное платье-1195-6-jpg

Вязаное платье-1195-7-jpg Вязаное платье-1195-3-jpg

Новинкой этого года стало стремление к сочетанию не сочетаемого, когда нежные вязаные платья дополняются грубыми ботинками на платформе, рокерскими перчатками или браслетами с шипами и заклёпками. Тренд довольно противоречивый, только вам решать, близок он вам или нет.

Вязаное платье-1195-5-jpg

По поводу фасонов - модельеры настойчиво предлагают нам объёмные платья в стиле oversize, но это не абсолют. На подиуме можно увидеть и изящно облегающие фигуру модели. Так что опять же решать только вам.

Вязаное платье-1195-9-jpg Вязаное платье-1195-1-jpg

Цвета вязаных платьев чаще всего достаточно сдержанные - чёрный, серый, коричневый, синий, болотно-зелёный или горчичный. Хотя никто не мешает вам обратиться к модным ярким цветам этого сезона - жёлтому, оранжевому или ярко-красном.

По поводу того, пригодны ли вязаные платья для офиса - конечно, да, если выбрать не слишком короткую модель сдержанного фасона и расцветки. Такой вариант будет смотреться не менее элегантно, чем обычное платье из ткани. Кстати, талию можно дополнительно подчеркнуть поясом.

Вязаное платье-vyazanie-platya-8-jpg Вязаное платье-vyazanie-platya-7-jpg Вязаное платье-vyazanie-platya-11-jpg

Вязаное платье-vyazanie-platya-14-jpg Вязаное платье-vyazanie-platya-3-jpg Вязаное платье-vyazanie-platya-4-jpg

Вязаное платье-vyazanie-platya-2-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:57   #3
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Вязаное платье

Я считаю, что платье должно быть обязательной частью гардероба современной женщины. И вязаное (трикотажное) платье в том числе. В вязаном платье чувствуешь себя уютно и комфортно, особенно в зимнее время года. Удобно оно и для офиса, так как не мнётся и выглядишь в нём всегда аккуратно. У меня, например, несколько вязаных платьев для разных случаев. Но всегда такое платье подчёркивает женственность и элегантность.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:29   #4
Житель форума

Поблагодарили 3 раз(а)

Конечно, вязаное платье абсолютно допустимо в любом дресс-коде, где необходимо платье. Конечно, как и любое другое платье, оно не должно быть фривольным, т.е. здесь не допустимы неимоверные воланы или "жуткие розочки", вязка не должна быть через чур ажурной, ибо это платье для работы, а не для отдыха.
Melena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 09:21   #5
Читательница

Поблагодарили 2 раз(а)

Мне кажется такие платья никогда не выйдут из моды, они удобные, практичные, в них можно и на работу пойти и для отдыха они отлично подходят. К тому же их очень много разных видов и фасонов и очень легко можно подобрать что то, что подойдет именно тебе. У меня три разных вязанных платья, очень люблю их носить, да и ухаживать за ними не так сложно как может показаться.
Selti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ