Юбка "Татьянка": кому и с чем носить? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Юбка "Татьянка": кому и с чем носить?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Одежда

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 20:05   #1

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Юбка "Татьянка": кому и с чем носить?

Хочу пошить себе юбку - "татьянку" длиной до колена. Расцветка - яркая летняя, цветы. Вроде бы, фасон весьма универсален:

Как думаете, девушка среднего роста (168см) и средней комплекции (46 р-р) не будет в такой юбке смотреться квадратно?

Еще с обувью не могу решить: плоская подошва, танкетка, каблук? Каблуки не очень люблю, да и с ребенком на каблуках не удобно гулять.
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.05.2014, 01:39   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Думаю, при ваших параметрах юбка-татьянка будет смотреться хорошо, но только в том случае, если у вас не слишком широкие бёдра и достаточно тонкая талия. Больше всего юбка такого фасона подходит обладательницам фигуры типа песочные часы или перевернутый треугольник. В последнем случае юбка-татьянка придаёт силуэту женственности.

Для того чтобы юбка смотрелась менее громоздко, я бы вам посоветовала сшить её из какой-то мягкой, хорошо драпирующейся ткани - хлопка, шёлка, шифона и т.д., а вверху заложить не сборкой, а складками - так верх юбки будет выглядеть аккуратнее. Талию можно дополнительно подчеркнуть модным сейчас широким поясом.

Юбка "Татьянка": кому и с чем носить?-tsvetnaya-yubka-v-skladku-jpg Юбка "Татьянка": кому и с чем носить?-skirt-bell-style5-jpg

Юбка "Татьянка": кому и с чем носить?-skirts_3-700x826-jpg

Комбинировать такую юбку надо с узким облегающим верхом - различными топами, маечками, кофточками или короткими приталенными пиджаками.

Юбка "Татьянка": кому и с чем носить?-skirt-tatianka-style10-jpg Юбка "Татьянка": кому и с чем носить?-skirt-tatianka-style6-jpg Юбка "Татьянка": кому и с чем носить?-skirt-tatianka-style1-jpg

Обувь можно подбирать любую в зависимости от ситуации - подойдут и балетки, и босоножки или туфли на каблуках.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:00   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Я бы не назвала "татьянку" универсальной; она неплохо смотрится на обладательницах худощавой фигуры и высокого роста. Но она категорически не подойдет полным девушкам и женщинам, а также тем, у кого широкие бедра, крупные лодыжки. С обувью на низком ходу она смотрится банально, я бы даже сказала примитивно, по-деревенски, что ли. С выбором футболок и блузок тоже нужно быть внимательной, а вот футболка-поло или рубашка-сафари вполне хорошо с этой юбкой гармонируют.
Вам такая юбка подойдет, если все-таки выберете каблуки или танкетку, хотя бы невысокую. С плоской подошвой эта объемная юбка совершенно не сочетается, делает фигуру приземистой и грузной. Но если так уж не любите каблуки, то можно попробовать носить ее с балетками ярких оттенков или с цветочным принтом в стиле вашей юбки. Или можно выбрать эспадрильи, декорированные бисером, камешками, броская обувь придаст простому образу изюминку.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 12:58   #4
Житель форума

Поблагодарили 3 раз(а)

Я тоже считаю, что к такой юбке нужно внимательно подбирать верх и обувь. Просто с футболкой, которую носишь с джинсами, такую юбку не наденешь, - верх должен быть поизящней. Обувь на плоской подошве я не советовала бы категорически, лучше в этом случае вообще не надевать такую юбку, а выбрать другую одежду. Каблук должен быть, не обязательно высокий. Вообще образ, построенный на такой юбке, должен быть изящным.
Melena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ