Весна и лето - каковы веяния моды? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Весна и лето - каковы веяния моды?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Одежда

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 16:19   #1
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Весна и лето - каковы веяния моды?

Время летит стремительно и уже скоро потеплеет. Расстанемся с шубками и курточками, а что на смену? Мне уже хотелось бы понять, - каковы будут веяния моды весна-лето в этом сезоне? Иногда летние вещи шью сама, поэтому хочу быть в курсе заранее. Посоветуйте, что будет модно носить? Особенно интересуюсь нарядами для лета, очень хочу поехать на отдых.

Последний раз редактировалось Ludokk; 16.01.2015 в 16:22.
Ludokk вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.01.2015, 22:56   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

По поводу моды в целом сложно сказать - очень уж вопрос обширный. Но могу поделиться информацией по поводу модных тенденций в области весенних и летних платьев 2015 года.

Итак, не сдает свои позиции черно-белый тренд. Причем платья могут быть как однотонными черными или белыми, так и с рисунком. Длина моделей чаще всего колеблется в районе колена, иногда поднимается чуть выше. Принты преимущественно геометрические, цветочные или напоминающие раскраску зебры. Довольно часто платья украшаются вышивкой или кружевом - это еще одна модная тенденция лета 2015.

Весна и лето - каковы веяния моды?-modnye_platya_vesna-leto_2015_1-jpg

По-прежнему в моде и любимый многими стиль ретро, в особенности стили 60-х, 70-х и 80-х годов. 60-е - четкая геометрия и трапециевидный силуэт, 70-е - воротники рубашечного типа, юбки в складку и застежки до талии либо же свободолюбивый стиль хиппи. Близок к нему и стиль 80-х, предлагающий свободные силуэты в духе "оверсайз". Свободные силуэты особенно хороши для непринужденного отдыха, в том числе и для пляжных платьев.

Весна и лето - каковы веяния моды?-modnye_platya_vesna-leto_2015_2-jpg

Предлагается много моделей из сетки и прозрачных тканей. Прозрачные ткани часто дополняются вышивкой и аппликацией. Для пляжного отдыха такие модели можно надевать и соло, для городской жизни потребуется чехол.

Весна и лето - каковы веяния моды?-modnye_platya_vesna-leto_2015-jpg Весна и лето - каковы веяния моды?-modnye_platya_vesna-leto_2015_3-jpg

Как всегда летом много ярких красок и принтов. Принты могут быть хищные, цветочные или психоделические. В одном платье можно соединять однотонную ткань и ткань с принтом, в таком случае однотонная ткань украшается вышивкой в цвет рисунка на ткани с принтом. Модные цвета сезона - синий, зеленый и малиновый.

Весна и лето - каковы веяния моды?-modnye_platya_vesna-leto_2015_5-jpg

Особенное внимание уделяется длине макси. Это могут быть платья или сарафаны разных фасонов, но чаще они снабжаются летящей юбкой из тонких тканей.

Весна и лето - каковы веяния моды?-modnye_platya_vesna-leto_2015_6-jpg

Сарафаны, кстати, опять на пике моды. Они могут быть самыми разнообразными - свободного силуэта или приталенные. Популярна также завышенная талия, модели в стиле ретро или даже в спортивном стиле.

Весна и лето - каковы веяния моды?-modnye_platya_vesna-leto_2015_8-jpg

Не забыт и вечный тренд - платье-рубашка. Желательно, чтобы она была белого цвета или в одном из натуральных природных оттенков.

Весна и лето - каковы веяния моды?-modnye_platya_vesna-leto_2015_7-jpg

Последний раз редактировалось Наталья Китик; 17.01.2015 в 23:02.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 11:52   #3

Поблагодарили 0 раз(а)

Я читала информацию, что этой весной и летом в моде будут свободные, не облегающие силуэты и некий минимализм. Самые модные цвета и оттенки в нарядах - белый, алый, коралловый, черный, мятный и небесно - голубой. Также будут актуальны и приталенные силуэты, которые сочетают в себе разнообразные асимметрию, геометрические полоски и, конечно, же горох. И еще очень модными будут разнообразные комбинезоны, которые легко сочетать с любым верхом из легких тканей.
Инна 2606 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:13   #4

Поблагодарили 0 раз(а)

У меня всегда было ощущение, что я на два а то и три шага позади моды, но то направление модных тенденций в области весенних и летних платьев 2015 года, которое показала Наталья мне нравится, можно даже сказать я буду идти в ногу, но на самом ли деле такими уж нежными и воздушными мы будем выглядеть этим летом, мне кажется модельеры внесут некую агрессию...?
Lanysik7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ