Форум женской моды

Форум женской моды (http://forum.modnaya.org/)
-   Одежда (http://forum.modnaya.org/odezhda/)
-   -   Какие вещи следует носить беременной? (http://forum.modnaya.org/odezhda/2118-kakie-veschi-sleduet-nosit-beremennoi.html)

Светланааа 13.02.2015 16:20

Какие вещи следует носить беременной?

Добрый день. Хочется узнать ваше мнение об одежде для беременных дам. Какому стилю следует придерживаться? Каких ошибок следует избегать и предотвращать? Самое красивое и роскошное одеяние для дам в положении. Стоит ли покупать много одежды на весь сезон или довольствоваться малым гардеробом? Как выглядеть свежо и оригинально во время ожидания малыша?

Наталья Китик 16.02.2015 17:35

Вложений: 20
В моем понимании стиль беременной женщины должен соответствовать ее настроению - хочется быть нежной и романтичной - выбирайте женственный стиль, хотите выглядеть более энергичной - подберите что-то в духе спортивный кэжуал, благо выбор одежды для будущих мамочек сейчас просто огромный. Есть даже замечательные вещи в деловом стиле, если вам приходится работать чуть ли не до родов.

Главная ошибка, которую следует избегать, на мой взгляд - это наряды в "практичных" серо-черных оттенках - даже если ваш базовый гардероб складывается из таких вещей, добавьте к ним побольше ярких красок в виде аксессуаров - шарфиков, сумочек и пр., подберите несколько блузок, кофточек или футболок в жизнерадостных позитивных тонах - красном, желтом, оранжевом и т.д. По своему опыту скажу, что такое казалось бы простое решение сразу меняет взгляд на жизнь, сдвигая его в сторону положительных эмоций.:)

Чего еще избегать - так это бесформенной одежды "на вырост". Как по мне, ужасный пережиток прошлого. Сейчас есть масса платьев, блузок, брюк, комбинезонов и даже курток, "умеющих" расти только в области животика - они-то вам и нужны. Когда одежда красиво лежит по фигурке, сразу появляется ощущение собственной привлекательности.

И третье, что опять же посоветую, исходя из собственного опыта - не увлекайтесь количеством специальной одежды для беременных. В повседневной жизни лучше сделать ставку на трикотаж, вязаную одежду и брючки с растяжимым поясом.

Если вещи выполнены из качественного трикотажа, они практически не меняют форму, и их можно будет носить и после беременности, то же касается и брюк с растяжимым поясом - они верой и правдой служили мне всю беременность, и только на последних месяцах приходилось поясок спереди опускать под животик. Можно найти и курточки с растяжимыми вставками - они также прекрасно служат и после рождения малыша. Пальто можно подыскать в виде кейпа или пончо - обхват талии для него не играет роли.

Идеи вроде бы элементарные, но позволяют здорово сэкономить средства - не все ведь могут позволить себе несколько раз подряд обновлять гардероб, да и смысла особого в этом нет - если не собираетесь рожать деток одного за другим, для следующей беременности могут совсем другие вещи понадобиться.;)

александра 09.08.2015 00:43

класс! интересно

Lia 03.02.2016 18:24

У меня из одежды для беременных были куплены только брюки и джинсы. Все остальное я покупала в обычных магазинах. Сейчас много продается "размашистой" одежды. Большую часть ношу и после родов.

Koza 21.09.2017 16:36

Стильную и красивую, ну и конечно удобную ))) Чтобы нравится своему отражению в зеркале и прививать хороший вкус будущему малышу )))

Olga1005 23.04.2018 12:32

Я могу вам больше сказать, беременным даже на свадьбе можно и нужно выглядеть хорошо! Это я говорю вам как человек, который сам побывал в такой ситуации) Почему-то во всех салонах мне сразу же предлагали специальные свадебные платья для беременных, а мне хотелось и красивое и удобное. В салоне мне предложили идеальный вариант модель Селена, все как мне хотелось красивый кружевной верх и достаточно закрывающая живот юбка. Я выглядела как принцесса!

Famkma 04.05.2018 01:23

просторные и свободные.

Koza 22.05.2018 20:06

Удобное и красивое конечно ))) А так уж что кому нравится - кто любит платья, кто брюки... Единственное, что по моему НЕ стоит делать, это ходить с голым животом (встречала таких оригиналок , сама месяце на 8, но в топе и юбке) и дело н в том что это красиво или не красиво, а просто это не совсем хорошо для ребенка...

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

А, ну и еще каблуков и танкеток избегать...Так, в целях осторожности, а то мало ли как нога подвернется, зачем рисковать...

Allexandra 28.01.2019 20:24

Вообще не носила штанов. После рождения ребёнка так и осталось) Я считаю что девушка должна оставаться женственной в любом случае.

Lyda 10.03.2019 01:57

Вложений: 1
Хорошие платья. Но не всегда думаю стоит покупать. Я взяла неплохое платье в аренде платьев для беременных

Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +5.