Фейк или оригинал? - Форум женской моды
Старый 08.06.2015, 19:05   #1
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Фейк или оригинал?

Иногда смотрю фейковую вещь и с первого взгляда не отличить ее от оригинала. Как вы относитесь к копиям брендов, если ли в вашем гардеробе не оригинальные вещи? Где-то читала, что часто копии делают на тех же китайских заводах и из тех же материалов, что и оригинал, просто делаются они не так как качественно и более быстро. Как по вашему есть ли смысл переплачивать или лучше купить фейк?
Zina вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.06.2015, 20:17   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Все зависит от ваших финансовых возможностей и личных убеждений. Если финансы позволяют, лучше, наверное, покупать оригинал - это все же своего рода гарантия более качественного исполнения вещей. Особенно важно выбирать оригинальные вещи в том случае, если вы придаете большое значение происхождению одежды, обуви и аксессуаров в своем гардеробе - уж лучше один раз переплатить, чем потом мучиться от сознания "неполноценности" обновки и заведомо считать ее вещью второго сорта. Я глубоко убеждена, что каждую деталь вашего образа надо любить - от этой любви и появляется уверенность в себе.

Другое дело, если бюджет, как в моем случае, невелик - тогда лучше присматриваться к каждой отдельно взятой вещи и выбирать среди них те, что хорошо выглядят и хорошо сидят на вас. В такой ситуации вопрос брендовости изделия как будто отходит на второй план - если вещь смотрится дорого и стильно, вряд ли кому-то придет в голову интересоваться ее этикеткой.

У меня, кстати, достаточно много копий брендов - есть даже вещи, сшитые на заказ, а также много одежды, обуви и аксессуаров малоизвестных производителей. Громким именам я особого значения не придаю, стараюсь просто выбирать качественные вещи, соответствующие моему стилю, внешности и особенностям фигуры - они и так доставляют мне удовольствие тем, что хорошо смотрятся на мне и позволяют создавать новые интересные образы.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 15:57   #3

Поблагодарили 0 раз(а)

все зависит от сайта, на котором вы покупаете, например, есть ресурсы, которые пишут, что вы покупаете: копию или оригинал. Все четко и ясно и это радует!
Оля Мурин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 14:53   #4

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Оля Мурин Посмотреть сообщение
все зависит от сайта, на котором вы покупаете, например, есть ресурсы, которые пишут, что вы покупаете: копию или оригинал. Все четко и ясно и это радует!

согласна, я чаще подбираю не оригиналы, но смотрю, чтобы об этом честно говорили. заказывала костюм себе не оригинал,в полне приемлемый по цене, и практически не отличить, по крайней мере знакомые не догадались и мне очень понравился.
koshechka5555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 14:37   #5
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

В самом деле, нынче есть настолько качественные реплики, которые отличить от оригинала можно только если знать, где вещь куплена, либо купить ее там лично.
Если обычный человек может позволить себе потратить на дизайнерскую одежду, аксессуар или обувь определенную сумму, то, конечно же, лучше приобрести оригинал. Но если обычная с виду вещь стоит огромных денег, то "выкладываться по полной" не имеет смысла. Платить огромные суммы за бренд может только очень принципиальный человек.
В моем гардеробе реплик нет, есть несколько вещей известных дизайнеров. Они куплены в интернет-бутиках и привезены мужем из Европейских моллов, так что в их оригинальности я уверена. По большинству же довольствуюсь известными не слишком дорогими марками. До некоторых пор я была против реплик, но теперь мое мнение не настолько категорично. Сейчас я бы очень не против съездить на шопинг в какую-нибудь азиатскую мекку подделок, к примеру, Гуаньчжоу
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фейк, оригинал