Зачем носить тесную, узкую одежду? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Зачем носить тесную, узкую одежду?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Одежда

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 10:54   #1
В гостях

Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Зачем носить тесную, узкую одежду?

У меня есть подруги, которые покупают себе одежду на размер меньше. Им нравится носить сильно облегающие наряды. Когда я спрашиваю, для чего это нужно, то слышу такие ответы:
1) в сочетании с хорошим нижним бельем такая одежда смотрится классно;
2) формы фигуры подтягиваются, появляется ощущение тонуса;
3) есть стимул постоянно себя контролировать и не толстеть.
А какое у Вас мнение по этому поводу?
NatalyDja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 17.03.2013, 11:13   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Восклицание Зачем носить тесную, узкую одежду?

Однозначно негативное. На мой взгляд, это просто невежество, незнание элементарных законов моды и стиля и полное пренебрежение своим здоровьем. Объясняю.
Узкая одежда немного утягивает фигуру, но при этом сильно нарушает кровообращение, причём, чем больше утягивает, тем сильнее нарушает. Получается, что целый день страдает определённая часть вашего тела, которая всё это время не получает нужное количество кислорода и других полезных веществ, а вместе с ней страдают и внутренние органы, следовательно, и весь организм.
Плюс к тому, для того, чтобы "костюмчик сидел" надо и утягивающее нижнее бельё, иначе все лишние складочки и прочие недостатки будут ещё заметнее. А это уже двойной удар по здоровью.
Ещё один момент - не думаю, что в такой одежде удобно. Неужели так приятно весь день испытывать дискомфорт? Честно говоря, не понимаю.
Если таким образом девушки стимулируют себя к похудению, то почему не обзавестись лишь одной вещью меньшего размера и просто периодически примерять её - в тот момент, когда она подойдёт и будет понятно, что цель достигнута.
И вообще, мне кажется, что лучшим стимулом в этом случае должно стать огромное желание чувствовать себя здоровее и выглядеть красивее не за счёт тесной одежды, а благодаря новым пропорциям фигуры. Когда цель будет достигнута, то и таких вещей просто не понадобится.
Кстати, если посмотреть с точки зрения моды и стиля, то лучше всегда смотрится одежда, правильно подобранная по размеру. Узкие вещи могут не только подчеркнуть уже имеющиеся проблемы, но и создать новые, врезаясь в тело в самых неподходящих местах. Если хочется более прилегающей одежды, то для этого существуют стрейчевые ткани - они обтягивают тело, не сдавливая его. А для того, чтобы скрыть с помощью одежды некоторые недостатки, следует внимательно изучить особенности своего телосложения и основные правила корректировки фигуры с помощью удачно подобранных фасонов, пропорций и сочетаний цветов. Тем более, что информацию об этом найти совсем не трудно.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ