Как подобрать одежду для лета? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как подобрать одежду для лета?

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Одежда

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 16:08   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Как подобрать одежду для лета?

От снова подходить к нам жаркое лето и у меня возникает такой вопрос, который, в принципе, интересует каждую девушку: как правильно подобрать одежду для лета? На что, в первую очередь, необходимо обращать внимание при выборе летней одежд? И насколько комфортно будет использовать красивую одежду с искуственной тканы в жаркое время?
natka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.06.2013, 00:28   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Хорошо

Для самой жаркой погоды искусственные ткани, конечно же, не желательны. Они плохо проводят воздух и влагу и создают вокруг тела "парниковый" эффект. То есть, проще говоря, что-то типа сауны.

Так что лучше остановить свой выбор на чём-нибудь натуральном. Для повседневной носки это будет хлопок или лён, а для более праздничных вариантов - натуральный шёлк или шифон, хотя это удовольствие из дорогих.

Натуральные ткани очень приятны к телу. Единственный их большой минус - в чистом виде они сильно мнутся, особенно это касается льна. Это значит, что придётся тратить много времени на глажку. В этом плане выгоднее ткани с добавками синтетических волокон.

Я ещё люблю вещи из вискозы. Хотя она считается синтетическим материалом, на самом деле это что-то среднее между хлопком и синтетикой. Она тоже неплохо дышит и выглядит даже красивее, чем хлопок. Обычно у вискозы есть характерный лёгкий блеск.

Если уж очень любите искусственные ткани, лучше приберегите их на вечер, когда станет прохладнее.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 15:23   #3
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Я люблю натуральные ткани, потому что они позволяют коже "дышать". Цвета подбираю посветлее - они отталкивают солнечный свет. Искусственные ткани в моём гардеробе напрочь отсутствуют - я и так потею сильно, а красивая, но ненатуральная одежда только усугубляет ситуацию. Оно мне надо? То, что можно обойти - обхожу. Мне так проще намного. И неразумных трат нет.
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ