Одежда из полиэстера - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Одежда из полиэстера

Вернуться   Форум женской моды > Мода и стиль > Одежда

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 17:31   #1
Читательница

Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Одежда из полиэстера

Полиэстер - ткань, из которой сегодня шьют разнообразную одежду - спортивную, купальники, рубашки, платья, юбки даже женское белье. У такой одежды есть свои плюсы и минусы. Полиэстер хорош, что не мнется, легко стирается. Но минус в том, что плохо пропускает воздух. И тем не менее, многие дизайнеры используют такую ткань для создания своих моделей. А как вы относитесь к одежде из полиэстера?
Миниатюры
Одежда из полиэстера-1-jpg   Одежда из полиэстера-2a12914f3d6ce96edef89eb83a0ab6c8-jpg   Одежда из полиэстера-si953ewbj677_1-jpg   Одежда из полиэстера-2d444688cb251e45_xm-jpg  
Iris вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.06.2013, 18:31   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Без особого восторга. Да, несколько достоинств у полиэстера безусловно есть, в частности яркие краски, лёгкость в уходе и, что немаловажно, относительно невысокая стоимость. Это обычно и привлекает покупателей в такой одежде.

Было и у меня когда-то сразу несколько вещей такого качества. Но после того, как я на собственном примере испытала и главный недостаток - "парниковый эффект", который неизменно создаёт этот материал, мой интерес к нему существенно поостыл.

На мой взгляд, полиэстер хорошо зарекомендовал себя лишь в виде купальников или как добавка к другим, более натуральным, материалам.

Купальники из него, и правда, долго не выцветают, легко стираются и быстро сохнут. К тому же, большая часть тела в купальнике остаётся открытой, а значит может свободно дышать, да и носим мы его обычно недолго.

В качестве добавки к натуральным материалам полиэстер уместен по той причине, что делает их менее капризными и более пригодными для повседневной носки.

Что совсем не понимаю - это бельё и спортивную одежду из полиэстера. Во время занятий спортом и так повышенный теплообмен, как же использовать при этом одежду, которая его заведомо нарушает. Я уж не говорю об интимной зоне - это вообще прямой путь к болезням плюс постоянный дискомфорт.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:31   #3
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Отрицательно. Предпочитаю только натуральные ткани, потому что у меня довольно капризная кожа - искусственные ткани вызывают покраснения, опрелости. Не нравится мне, когда вещь красивая, но неудобная хоть в чём-либо. И кстати, Наталья Китик сказала верно: для интимной зоны это вообще губительно. Тут уже о красоте вещи не думаешь. Здоровье намного дороже.
Yana68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ