Правильно ли деление на летние и зимние ароматы? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Правильно ли деление на летние и зимние ароматы?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Парфюмерия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 21:26   #1
Житель форума

Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Правильно ли деление на летние и зимние ароматы?

Девочки, вот есть у меня одни любимые духи. Я могу ими пользоваться круглый год -они никогда не надоедают. Но сейчас часто встречаю, что нужно делить ароматы на зимние и летние.
Я понимаю, что цветочные, лёгкие ароматы - это летние и потеряются зимой, а тяжёлые восточные ароматы - будут душить летом.
Но, что делать, если аромат любимый? Могу ли я не придерживаться правил?
Как вы делите ароматы?
Алеся вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.06.2014, 03:10   #2
Всезнающая

Поблагодарили 102 раз(а)

Радость

Думаю, вы вполне можете нарушить общепринятые правила, если это удобно вам и не мешает окружающим. Если духи достаточно лёгкие и ненавязчивые, они вполне могут быть всесезонными.

У меня тоже есть такие любимцы, от которых я не откажусь независимо от погоды за окном - это Dolce&Gabbana Light Blue и True Glow от Avon. Я бы назвала оба эти аромата цветочно-цитрусовыми с приятной горчинкой. Помимо этого, есть ещё Treselle от Avon - он чуточку более чувственный, но не тяжёлый, подойдёт и для зимы, и для тёплых летних вечеров.

Что касается насыщенных восточных ароматов - вот их я как раз использую только по особенным случаям и в определённом настроении - это бывает достаточно редко.

Да и вообще, на мой взгляд, при выборе духов надо ориентироваться не только на правила, но и на состояние души - это и есть основное правило.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 09:24   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Я не разделяю ароматы на сезонные, да и не воспринимаю всерьез это так называемое требование. Это, видимо, какое-то новомодное веяние Могу с легкостью летом пользоваться восточными, а зимой - прохладными парфюмами. Руководствуюсь тем, что мне сегодня хочется надеть, даже если день жаркий и душный, могу выбрать как аромат с нотками дыма, пряностей, миндаля или шоколада, так и с оттенком зелени или дождя. Вот, например, частенько летом в жару надеваю обожаемый Douce Amere от Лютана с нотами сливок, ванили и полыни или Tuscan Leather от Тома Форда - черную, грубую продымленную кожу. В них я себя чувствую невероятно комфортно, гармонично, и мне все равно, нравится тот или иной аромат кому-то еще или нет.
В общем, слушаю только свое настроение.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 09:40   #4
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Правильно ли деление на летние и зимние ароматы?

Конечно, в делении духов на летние и зимние ароматы есть резон. Ведь не каждый аромат духов хорошо "уживается" с разгорячённым телом. Я уж не говорю про пот, от которого никуда не деться (уж простите меня за такие приземлённые подробности).
Но не всегда женщина может с лёгкостью перейти с "зимних" духов на "летние" только из-за того, что у неё темперамент не соглашается на такую замену.
Например, я не люблю терпкие, приторные духи, которые уместнее в зимний период. Я задыхаюсь даже тогда, если чувствую такой аромат, исходящий от кого-либо. Даже если эти духи - дорогие. Хотя бывают и исключения. Иногда настроение само диктует мне, какой аромат мне предпочтительней.
Поэтому, Алеся, пользуйтесь теми духами, аромат которого не вызывает у вас дисбаланса не только в лёгких, но и в вашей душе. Ну и не забывайте про вашего молодого человека. Ему же вас тоже придётся нюхать! И это должно доставлять ему такую же радость, как и вам. Удачи!
Алино4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 16:25   #5
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Обонятельные ощущения, как и вкусовые, весьма субъективны. На мой взгляд, если вам комфортно носить на себе какой-то аромат вне зависимости от сезона и погоды - это может быть уместным.
Если, конечно, вам неоднократно намекнули, что рядом с вами из-за композиции духов можно задохнуться - то задуматься, вероятно стоит.
А в остальных случаях, вполне целесообразно положиться на свои ощущения и предпочтения.
OrangeVitamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 23:36   #6
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Я не делю духи...если запах мне подходит, то я использую его круглый год.
Narcisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ