Как выбрать духи? - Форум женской моды
Старый 12.09.2014, 20:16   #1
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Как выбрать духи?

Когда я прихожу в магазин, чтобы купить себе духи, у меня возникают проблемы, может быть с обонянием у меня что-то, не знаю. После того, как я понюхаю парочку духов, то все последующие мне кажутся одинаковыми или вообще чувствую только запах спирта. Девчонки, подскажите, бывает ли у вас такое и как вы с этим боретесь?
Demi вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.09.2014, 22:31   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне кажется, эта проблема у большинства людей возникает. Духи - сильные раздражители, поэтому после того, как вы понюхаете парочку духов, рецепторы, отвечающие за обоняние, временно теряют чувствительность, вот почему вы и ощущаете один только запах спирта.

Честно говоря, не знаю, как бороться с этой проблемой. В некоторых изданиях рекомендуют нюхать натуральный кофе в промежутках между пробами, но ведь кофе то не в каждом магазине есть. Да, честно говоря, я и не уверена в правильном восприятии запаха даже после кофе. По этой причине я предпочитаю за один раз тестить не более 2-3 разновидностей духов, остальные оставляю на следующий раз.

Сильно понравившийся аромат могу купить и сразу, но если духи дорогие или есть сомнения, предпочитаю заказать пробник или отливант - маленькую порцию духов в отдельной бутылочке. Для этого случая у меня есть знакомая девушка, которая занимается именно отливантами дорогих духов. Получив такую небольшую порцию духов, можно опробовать их в разных ситуациях, а потом уже принимать решение.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 10:09   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Я в магазинах редко знакомлюсь с новыми для меня ароматами. Так как предпочитаю ниш, в большинстве обычных парфюмерных магазинов такой категории нет. Да и не смогла бы спонтанно купить даже очень понравившийся парфюм, т.к. высок риск в нем разочароваться - могут проявиться нежелательные ноты. Мне обязятельно надо "разносить" его хотя бы полдня, а некоторые раскрываются до базовых нот только к вечеру. Обычно в течение дня успеваю разобраться в "тонкостях" одного аромата, если больше - тогда запахи смешиваются и ничего толком не понять.
Хотя пару раз доводилось выбирать между тремя парфюмами в Брокарде. Один нанесла на запястье, 2 других - на блоттеры. Правда, на бумаге аромат не раскроется во всей красоте, как на коже, но общее представление составить можно. Слышала, что в перерыве между затестами ароматов можно нюхать чистый спирт, и это работает неплохо - быстро переключает восприятие в мозге, стирая следы запаха парфюма из памяти рецепторов в носу, и тогда можно знакомиться с новым. Еще некоторые рекомендуют выпить пару глотков холодной воды, это тоже играет роль переключателя внимания.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ