Форум женской моды

Форум женской моды (http://forum.modnaya.org/)
-   Парфюмерия (http://forum.modnaya.org/parfyumeriya/)
-   -   Стоит ли покупать дорогой парфюм? (http://forum.modnaya.org/parfyumeriya/2065-stoit-li-pokupat-dorogoi-parfyum.html)

bambucha 02.01.2015 15:13

Стоит ли покупать дорогой парфюм?

Стоит ли тратить сумасшедшие деньги на парфюм за 500-700 долларов за флакончик когда практически тот же запах можно приобрести за 20-30 долларов? Мне многие начнут говорить что китайская парфюмерия вредна для здоровья и т.д. но та же парфюмерия которая стоит 500 долларов также делается на фабриках в Китае. Кто что думает на этот счет?

zebra 03.01.2015 13:23

Это что за парфюм за 500-700 долларов? Я покупаю обычно в дьюти-фри, парфюм известных марок, стоимость моих флакончиков 50-150 долларов. А вот подделки тоже пробовала, недавно купилась на наливную парфюмерию...вообщем свой любимый Givenchy в таком исполнении я не узнала. Поэтому продолжу покупать только оригинальную парфюмерию в проверенных местах.

Наталья Китик 03.01.2015 21:10

Знаю, что сейчас очень популярно заказывать и покупать различные имитации брендовых духов. Кстати, этими имитациями занимается не только Китай, но и Турция, а также ОАЭ.

Многие говорят, что им нравится качество такой парфюмерии. В свое время пыталась и я приобщиться к этой тенденции, только мне не повезло совсем - приобрела однажды на пробу свой любимый Dolce&Gabbana Light Blue по цене 25$ за 50 мл и осталась от него в глубочайшем разочаровании. Если первоначально духи еще напоминали оригинал, то раскрывались они ужасно, превращаясь в противный горько-кисло-сладкий компот. Увы, но с подлинными духами у них было мало общего.:(

Потом еще эксперимент с Kenzo был, тоже не слишком удачный. После этого я решила, что лучше уж накопить денег и купить что-то действительно стоящее. Тоже предпочитаю духи в duty free покупать - там меньше шансов нарваться на подделку, да и цена более-менее доступная.

По поводу отливантов не совсем согласна - можно купить и качественный продукт, если брать у проверенных людей. Мне очень удобно брать отливанты в небольших объёмах, чтобы проверить на себе тот или иной запах. Тогда уже можно понять, стоит ли траться на большой объем.

Cinderella 05.01.2015 12:38

Никогда не покупаю подделку,только оригинал.Очень люблю марки Dior и Trussardi. Считаю,что на духах экономить нельзя.У элитной парфюмерии более утонченный аромат, придающий изюминку образу.Имитация обычно менее стойкая,да и запах у неё дешевый.Насчет дороговизны - если прикинуть на какое количество времени хватит одного флакончика,получится довольно приемлемо.Доверяю одной сети магазинов,где вся косметика достойного качества и есть дисконтная система.Цены естественно накручивают,но красота требует жертв и денежных вложений.))

absolute 05.01.2015 23:43

если средства позволяют - то можно)

NEW_GIRL 29.01.2015 02:40

Да ну, это вы что -то погорячились с ценой, вполне приличный парфим, можно приобрести гораздо дешевле. Если средства позволяют, то конечно почему нет.
Я , например, вполне довольна своим любимым Шанель Шанс, кстати кому нравится этот парфюм, вот прочитала статью - Обновленная линейка ароматов Chanel Chance 2015, о том что выйдет новая линейка ароматов, очень интересно испытать.

Sirenpink 26.03.2019 17:18

Я тоже покупаю в дьюти-фри, довольна.

Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +5.