Влияет ли возраст на выбор ароматов? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Влияет ли возраст на выбор ароматов?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Парфюмерия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 15:18   #1
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
Сообщение Влияет ли возраст на выбор ароматов?

У меня всегда споры с моей бабушкой-модницей. В свои почтенные годы она очень достойно выглядит, следит за собой, всегда элегантна и причесана. Но есть один недочет - духи для себя выбирает по старинке, вероятно, ориентируясь на прошлый век. Может для себя выбрать туалетную воду с ароматом чайной розы или ландыша, словно она молодая девушка. На мои доводы, что пахнуть фиалкой в ее возрасте нелепо, только посмеивается. Точно также удивляет, когда молодые девчата буквально обливают себя приторными, тяжелыми ароматами. Считаю, что каждому возрасту должен соответствовать свой выбор парфюма.
ALLiSSiya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.04.2015, 13:50   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Отчасти согласна с вами. Свежие легкие ароматы, в особенности фруктовые, ягодные, леденцовые идеально подходят подросткам. И пожалуй, это единственная категория ароматов с возрастным ограничением. Остальные же не имеют таких рамок. Например, как молодым девушкам, так и дамам в возрасте прекрасно идут зеленые и цитрусовые ароматы, восточные и пудровые, цветочные и древесные, акватические и пряные. Тут гораздо важнее личность человека, который носит тот или иной аромат. Не менее важен тип внешности, стиль одежды, цветотип. Это все определяет гармоничность образа. Ведь даже парфюмеры рекомендуют в выборе духов руководствоваться не возрастом, а совокупностью всех этих черт и характером человека, который будет его носить. Кстати, фиалка, чайная роза, ландыш считаются универсальными нотами как в моно-ароматах, так и в композициях. Так что ваша бабушка не так уж и неправа в своем выборе
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 19:21   #3

Поблагодарили 0 раз(а)

Многие выбирают ароматы, ориентируясь не на возраст, а на состояние души или настроение.
Galka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 05:15   #4
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Целиком и полностью поддерживаю последний пост - это раньше я всерьез считала, что каждому возрасту должны соответствовать определенные ароматы. В моем понимании взрослые дамы непременно должны были пахнуть чем-то классическим и элегантным - в общем, довольно скучным. Вот только время все расставило по своим местам - оказалось, что с возрастом мои пристрастия в ароматах практически не изменились - я как любила легкие цветочно-фруктовые ароматы, так и продолжаю их любить, причем в окружении их чувствую себя весьма комфортно. Единственное, что заметила - с осознанием своей индивидуальности захотелось сделать больший упор на чувственные ноты, и это вполне логично - перешагнув 30-летний рубеж, женщины перестают гнаться за мнимыми идеалами и учатся воспринимать себя целостно и гармонично.

Так что я не стала бы предъявлять бабушке какие-то особенные требования. Главное, чтобы с выбранным ароматом ей было уютно и комфортно, а сам аромат не выбивался из общего ощущения образа. И не так уж важно, чем именно будет благоухать ваша бабуля - розой, ландышем или фиалкой - надо прислушаться к интуиции, она непременно подскажет правильное решение.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ