Уместно ли использование парфюма в условиях офисной работы? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Уместно ли использование парфюма в условиях офисной работы?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Парфюмерия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 18:39   #1
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос Уместно ли использование парфюма в условиях офисной работы?

Возможно, с первого взгляда мой вопрос для некоторых покажется странным, я и сама раньше не подозревала, что такая проблема может быть. Работаю в большом офисе, совместно с еще пятью женщинами-коллегами. И все бы хорошо, но как по заказу, все дамы подобрались любительницы парфюма, причем пользуются им нещадно, аромат чувствуется за версту. При этом у каждой свой любимый запах - кто-то любит приторно-сладкие, кто-то свежие, чуть ли не огуречно-водяные и т.д. В смеси с воздухом офиса получается гремучая смесь, от которой тошнит не только меня, но и посетителей (были уже жалобы). Пыталась вежливо поговорить с коллегами, чтобы они умеренно пользовались парфюмом, но меня не поняли. Так и приходится терпеть, порой даже до тошноты и головной боли. Может, есть какие-то доводы, аргументы, которые помогут мне изменить ситуацию? Подскажите...
ALLiSSiya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.05.2015, 23:24   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Совсем запретить использование духов в офисе вряд ли получится, очень уж тонкий это вопрос, тем более что парфюмированными бывают даже антиперспиранты. Вряд ли кто-то всерьез возьмется контролировать их применение.

Другой вопрос в том, что существует своего рода этика использования парфюма в офисных условиях. Во-первых, сами ароматы должны быть легкими и ненавязчивыми, во-вторых, наносить их следует буквально в количестве одной капельки, чтобы не раздражать окружающих.

Если ваши коллеги сами не осознают всех этих неписанных правил и не прислушиваются к вашим просьбам, попробуйте поговорить с непосредственным начальством - быть может, его слова окажутся более действенными. Сделайте упор на то, что недовольны клиенты - это всегда важный аргумент.

Доводить ситуацию до явного конфликта, наверное, не стоит - вам ведь еще работать с этими людьми.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 14:17   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Да, знаю, каково это. Особенно, если парфюмерия дешевая
Можете пожаловаться, что у вас вдруг появилась аллергия на парфюмерию. Сделайте больной вид - носовой платок, слезящиеся глаза, насморк. По-моему, это несложно Вполне работающая хитрость, ее я проверила на собственном опыте. По крайней мере, можете попробовать. При этом пожалуйтесь на "свою аллергию" начальнику, сделав упор на том, что совершенно не переносите резкие запахи, вплоть до ухода на больничный. Это повышает возможность того, что к вашей проблеме прислушаются как начальник, так и коллеги.
У меня, помню, сотрудница бесконечно прыскала эйвоновские духи не только на себя, но еще и щедро сдабривала ими воздух в кабинете. Когда она это делала, я демонстративно включала кондиционер. После этого она перестала орошать и себя, и помещение, видимо, поняла мой намек, хоть и не с первого раза.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 02:17   #4
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Feodora, ну и правильно что намекнули. Зачем вам нюхать ароматы, которые не нравятся. Я например такое тоже не приветствую.
lidika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 14:34   #5
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Это действительно проблема, причем не только офисного женского коллектива. Часто в транспорте дышать нечем от одной или двух таких вот "любительниц" парфюма. Страшное дело, голова начинает болеть практически моментально и невозможно никуда деться от этого запаха, он тебя потом преследует всю жизнь. С такими женщинами бесполезно разговаривать и что-то им объяснять о культуре поведения, вкусе и особенностях использования парфюма. Они просто не воспринимают никакие доводы. Я Вам очень сочувствую. Если уже были не единожды попытки вразумить барышень, даже жалобы от посетителей, а результат нулевой. Тут остается единственный выход - привлечь начальство к этому вопросу, пусть строго настрого запретит начальник офиса такое выливание на себя парфюмерии, вплоть до снижения зарплаты. Только это сможет помочь в подобной ситуации, все остальное не имеет перспективы достучаться до "модниц", может тогда начнут крайне умеренно и правильно пользоваться духами.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ