Как выбирать парфюм в подарок? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как выбирать парфюм в подарок?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Парфюмерия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 15:05   #1
Активистка

Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Как выбирать парфюм в подарок?

Парфюм во все времена считался одним из лучших подарков для женщины. Да, и мужчины часто преподносят своим дамам духи, и женщины дарят их подругам, родственницам, коллегам. Но как трудно выбрать аромат для чужого человека. Вы на что ориентируетесь? На свой вкус? Или предпочитаете заранее узнать название любимых духов?
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.06.2015, 23:24   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Парфюмерия в моем понимании - вообще очень сложный подарок. Я стараюсь дарить ее только хорошо знакомым людям, вкус которых досконально мне известен. Да и то не стоит экспериментировать с новыми наименованиями - наверное, вы по собственному опыту знаете, как самые замечательные духи на коже конкретного человека могут раскрыться совсем непредвиденным образом.

Если все же делать подарок человеку малознакомому, желательно предварительно уточнить его вкусы, чтобы подаренный парфюм оказался по-настоящему любимым и полезным. Уточнить вкусы человека можно и ненавязчиво - к примеру, сделать вид, что вам очень понравились духи коллеги или подруги и невзначай осведомиться об их наименовании.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 17:39   #3
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Я стараюсь никогда не дарить духов в подарок так, как я считаю, что такие вещи каждый человек должен сам себе покупать на свой вкус. Но своим близким я покупаю духи, так как знаю их любимые ароматы. Еще хорошо выбирать духи именно с тем человеком подарок которому вы хотите сделать. Тогда вы наверняка подарите ему тот аромат, который ему нравится.
tanya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 11:44   #4
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
Радость

Что же делать, если все – таки родственники, например, отправили вас за парфюмом для «тети Теодоры», и вам уже никак не выкрутиться. Прежде всего, нужно вспомнить все, что вы знаете об этой тете. Было бы нелишним еще перед походом в магазин навести некоторые справки о ней. Если вы хоть раз видели эту женщину, вы будете в более выигрышном положении, так как можете вспомнить, чем пахла тетя, как она была одета и в каком стиле, какое впечатление производила.

Если вы сочтете, что ей парфюм не нужен, постарайтесь отделаться от такого задания, объяснив, что этот флакон все равно пойдет в мусорное ведро, а отношения могут быть испорчены.

Если же тетя сама просила подарить ей что-то новенькое и хотела получить сюрприз, тогда нужно выбрать ей нечто такое, что даже в случае, если оно ей не понравится, она сможет передарить. Упаковка должна быть красивой, с первого взгляда должно казаться, что было потрачено немало денег, и она поймет, что вы ее уважаете.

Стоит обратить внимание на универсальные ароматические аккорды, например, роза с жасмином. Они звучат богато и подходят почти всем
Алёна Вишня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 02:16   #5
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Я бы купила парфюм, если бы точно знала, какой человек любит.
lidika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 15:04   #6
Любопытная

Поблагодарили 1 раз

Я бы не сказала, что парфюм это сложный подарок - есть много универсальных ароматов, который можно покупать даже не зная предпочтений человека)))
tanyatet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ