Дреды - Форум женской моды
Старый 04.08.2014, 15:24   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Дреды

Знаю, что дреды это не очень женственно и естетично, но так хочется попробовать. Изначально хочу попробовать несколько штук сделать, чтобы понять моё или нет. Подскажите, пожалуйста, трудно ли за ними ухаживать, если у меня волосы почти до поясницы. Или может вообще не стоит? Волосы сильно портяться?
Светлана19 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.08.2014, 16:20   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне кажется, дреды - не самая полезная причёска для волос. Хотя специалисты, занимающиеся этим делом, уверяют, что если заплести дреды не туго, правильно ухаживать за ними и не делать на изначально ослабленные волосы, вреда такое плетение приносить не должно. Но я думаю, они немного лукавят.

Волосам нужно отдыхать, им нужен массаж и дополнительное питание, да хотя бы элементарное расчёсывание, наконец. Расчёсывание - это ведь тоже своего рода массаж. К тому же, в процессе расчёсывания можно избавиться от негативной энергии, накопленной за день.

Ухаживать за дредами вроде бы несложно - примерно раз в неделю их надо промывать жидким шампунем, потом ополаскивать голову отваром ромашки - это будет и питание, и страховка от возможного раздражения кожи головы. Хотя я не очень представляю себе, как можно нормально промыть волосы в косичках. Ну, допустим, с искусственными волокнами, которыми наращиваются собственные волосы, этот номер пройдёт, но как таким образом промыть натуральные волосы.

Ещё один нюанс - волосы в дредах просыхают достаточно долго.

И по поводу длины волос - на мой взгляд, дреды лучше делать на не очень длинные волосы - так их легче снимать. Можно просто срезать нарощенные волосы чуть ниже линии собственных волос, а оставшуюся часть уже расплести. А вот как расплетать дреды на длинных волосах - для меня загадка.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 09:39   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Наталья, дреды это не косички. Косички называются растами, а дреды это скатанные в своеобразные толстые катышки волосы, создание дредов не считается плетением. Чтобы составить представление о дредах, посмотрите на прическу Боба Марли.
Светлана19, почему вы думаете, что дреды выглядят не очень женственно? Профессионально выполненные дреды смотрятся настолько же великолепно, как те же косы. Я знаю многих девчонок-растафарианок с шикарными дредами, как очень длинными, так и совсем короткими. В эту прическу можно так же, как и в расты, вплетать разноцветные и металлизированные нити.
Но чтобы попробовать дреды на себе, не обязательно экспериментировать, ведь несколько дредов в сочетании с вашими обычными прическами будут смотреться странно. Уж если делать, то делать на все волосы. Закажите себе компьютерное моделирование, и увидите, пойдет вам эта прическа или нет.
А вообще, ориентируясь на отзывы носительниц дредов, можно сделать вывод, что это очень удобно, так как мыть их просто - раз в два дня намылили шампунем, смыли, просушили естественным путем или феном. Нагрузка на корни волос приличная, сильнее чем, например, в косах, дреды ведь довольно тяжелые. Тяжесть дредов обусловлена наличием на них большого количества воска - основного средства для этой прически. И если корни волос ослабленные, лучше от дредов отказаться.
Дреды можно годами, даже десятилетиями не обновлять, как делают настоящие растафари. Просто отросшие волосы скатываются в новые катышки, дополняя старые. Выпавшие волосы, соответственно, никуда не деваются, а остаются в дредах, отчего те становятся все толще и солиднее Ну, а если прическа надоела - дреды срезаются, так как разобрать их нереально.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ