С недавних пор отказалась от стрижек... - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

С недавних пор отказалась от стрижек...

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Прически

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2014, 15:22   #1
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию С недавних пор отказалась от стрижек...

Короткие стрижки я никогда не любила, хотя говорили, что они мне идут. Больше предпочитала иметь волосы средней длины. И хвостик можно сделать, и в пучок собрать, да и с распущенными волосами тоже иногда - вариант. Завивка же на моей голове почему-то держаться не хочет совсем!
Но с возрастом как-то расхотелось мне подстригаться. Нет, не в лени дело. Просто я заметила, что мне больше идёт, когда волосы забраны в обычный пучок и заколоты заколкой, благо, заколок сейчас хоть пруд пруди! Я даже сама себе стала нравиться! Мама сначала всё уговаривала меня подстричься, а теперь или она тоже заметила перемену в лучшую сторону, или просто махнула на меня рукой.
Вот я и хочу спросить у тех, кто рьяно следит за модой. Считаете ли вы, что модно - это обязательно стрижка или какая-то причёска? А обычный, хотя и хорошо уложенный пучок на затылке, это старомодная бабушкина "дуля"? Бабушки, не обижайтесь на меня, я тоже бабушка!
Алино4ка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.09.2014, 23:59   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Думаю, совсем не обязательно любой ценой следовать модным трендам. Мода - явление сиюминутное, а понятие стиля вечно. Для того, чтобы человек выглядел по-настоящему стильно и гармонично, важно, чтобы его внешний облик соответствовал внутреннему миру, представлениям о жизни и о прекрасном.

Мне тоже идут короткие стрижки, но я их носила очень короткий период в своей жизни - года 3, быть может. Потом осознала, что с романтическими укладкам и волосами средней длины чувствую себя намного лучше.

Никакой особенной причёски у меня тоже нет, обыкновенная "лесенка", которую я время от времени просто привожу в порядок. Хотя иногда возникает потребность в экспериментах - появляется или исчезает чёлка, меняется её форма или общая длина волос. По моим наблюдениям, тяга к переменам особенно сильна в какие-то кризисные моменты жизни, когда смена стрижки может служить символом начала какого-то нового этапа в жизни.

Так что, думаю, нет большой беды в том, чтобы носить пучки, если они вам действительно идут. К тому же, различные ретро-укладки сейчас в моде, в том числе и низкие пучки в комбинации с различными плетениями или же изысканные пучки в духе Грейс Келли. В результате, сделав пучок, вы можете не только чувствовать себя комфортно, но и выглядеть в духе последних модных тенденций.

Хотя на одних пучках зацикливаться, наверное, всё же не стоит - есть шанс наскучить и себе, и окружающим.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 09:28   #3
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Мне короткие стрижки тоже не нравятся, хотя у меня лет 12 назад была стрижка. Не знаю, почему-то захотелось кардинально изменить образ. Я себе с ней нравилась ровно неделю, потом стала отращивать волосы и не могла дождаться, когда опротивевшая стрижка наконец отрастет. Для меня признак женственности - длинные волосы, неважно, уложенные в пучок, хвост, косы или распущенные.
В выборе причесок я моды не очень придерживаюсь, какая мне идет и соответствует моему настроению - такую и делаю. Пучки обожаю! Старомодными их называть никак нельзя, это классика, постоянный не меняющийся тренд. Появляются только какие-то дополнения - легкая растрепанность или идеальная гладкость, украшение косами, жгутами. Вот снова вернулся объемный, даже можно сказать огромный, пучок, популярный в 60-70х годах. Ну помните, под который подкладывали все для этого самого объема - несколько чулок, скрученных в бублик, мастерили специальные накладки из ткани и набивали их ватой, некоторые даже банки подставляли Меня, кстати, такой пучок в детстве просто очаровывал, все мечтала - вырасту и тоже такой буду носить. Вот время и пришло
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ