Длинные волосы после 35 лет - за и против. - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Длинные волосы после 35 лет - за и против.

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Прически

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 01:31   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Длинные волосы после 35 лет - за и против.

Заметила, что женщинам после 35 лет больше идут стрижки. Они делают лицо "моложе", придают образу больше динамичности. Волосы выглядят всегда стильно и ухоженно. Мне кажется, длинные волосы с возрастом смотрятся неуместно.
Так ли это? Или просто женщины не хотят ухаживать за длинными волосами, возможно с возрастом это делать все сложнее? А чем волосы короче, тем проще и дешевле уход за ними?
Rosa вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.11.2014, 08:41   #2
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)

Здесь все зависит от типа лица, фигуры, стиля в одежде и самое главное - внутреннего состояния человека, тому, на сколько лет он себя ощущает. Я знаю дам за 60 с шикарными длинными волосами, которые настолько им к лицу, что даже не представляешь их со стрижкой. Наоборот, короткая прическа сделала бы их намного менее интересными, заурядными. И знаю тридцатилетних, которых было бы странно представить с волосами ниже плеч. Большинство тех, кому за 30, почему-то считают себя слишком взрослыми для того, чтобы носить косы и локоны и расстаются со своими длинными волосами. Честно говоря, не представляю отчего у людей возникают такие ассоциации и как могут быть связаны длина волос и возраст. И это однозначно не из-за сложности ухода за ними. Не сказала бы, что стрижка и короткие волосы требуют меньше внимания и средств, чем длинные. Видимо, роль в выборе прически "по возрасту" играет какой-то психологический барьер.
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2014, 15:47   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Интересный вопрос. Согласна тут с Feodora - длина волос в большей степени должна определяться типом внешности женщины, её характером и внутренним состоянием.

Я, например, и по сей день с удовольствием ношу довольно длинные волосы (мне сейчас 38), причём чаще всего оставляю их просто распущенными - именно так я ощущаю себя комфортнее всего. Для меня длинные волосы - не просто одна из разновидностей причёски, но и своеобразный символ женственности, непринуждённости и романтичности, то есть то, что наилучшим образом отражает состояние моей души.

Длинные волосы я ношу уже много лет - почти всю сознательную жизнь - и пока не собираюсь им изменять, что будет дальше - время покажет, хотя короткие стрижки в мои ближайшие планы точно не входят.

Заметила, кстати, что я не одна такая - мне очень симпатичен пример Анджелины Джоли (что интересно - мы с ней почти ровесницы), которая и в повседневной жизни, и в публичной очень часто появляется с распущенными волосами. Смотрится при этом она потрясающе гармонично, зачем же что-то менять?

Длинные волосы после 35 лет - за и против.-1359440579_11267-jpg Длинные волосы после 35 лет - за и против.-48164-jpg

Длинные волосы после 35 лет - за и против.-1412877625_27527-1-jpg Длинные волосы после 35 лет - за и против.-e0a3cfcadbced98fb6124263d3387499-jpg

А вообще, согласна - в нашем обществе очень устойчиво живут определённые стандарты и по поводу одежды, и по поводу причесок - ходить с длинными волосами лет после 40-45 у нас уже почти неприлично считается. Хотя, по-моему, всё это лишь предрассудки - носить длинные волосы можно до тех пор, пока они вам идут и соответствуют вашему взгляду на мир. Если же со временем душа и стиль одежды потребуют чего-то более сдержанного и элегантного, это ещё не повод отказываться от длинных волос - из них получаются замечательные пучки и укладки, которые очень идут дамам зрелого возраста.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стрижки, уход, возраст, длинные волосы