Седина - признак стиля или неухоженности? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Седина - признак стиля или неухоженности?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Прически

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 14:03   #1
Гламурный советчик

Поблагодарили 48 раз(а)
По умолчанию Седина - признак стиля или неухоженности?

У меня к седине отношение негативное. И хоть популярно мнение, что "серебро" в волосах - признак благородства, стиля, элегантности, аристократизма, что бы ни говорили, для меня седина означает старость, а еще - равнодушие к своему внешнему виду. Женщина выглядит естественно и ухоженно только с окрашенными волосами. Полностью седым волосам можно придать золотистый, пепельный или русый оттенок, что сделает их обладательницу зрительно моложе. И хоть некоторым людям седина очень к лицу, мне никогда не понять, зачем сознательно себя старить
Девочки, а что вы думаете по этому поводу? Что для вас символизирует седина, с чем ассоциируется?
Feodora вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.12.2014, 22:44   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Я тоже люблю ухоженных пожилых дам, не забывающих следить за своей причёской, маникюром и даже макияжем. Сколько бы женщине не было лет - 60, 70 или 80 - привлекательная внешность всегда смотрится гармонично. И ещё мне очень нравится, когда такие дамы стараются одеваться необычно, оригинально и элегантно, а не в скучные однообразные наряды, которые обычно любят предписывать их возрасту. К сожалению, пока таких креативных бабушек в нашем городе не так много, но они сразу же обращают на себя внимание, причём исключительно положительное.

Седина - признак стиля или неухоженности?-blog243_pic2_532-jpg

Хотя, с другой стороны, седина раздражает меня разве что на достаточно молодых женщинах. В остальных случаях сразу вспоминается образ моей бабушки. Она хотя и не была полностью седой, но седина в её волосах была заметна. Однако внешность бабушки это нисколечко не портило - она умела делать разнообразные укладки и в сочетании именно с её внешностью седина смотрелась благородно. Может быть, по этой причине седина у меня ассоциируется с чем-то тёплым, уютным и домашним - такое ощущение умела дарить моя бабуля.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 14:41   #3
Читательница

Поблагодарили 3 раз(а)

Меня тоже раздражает седина при любом возрасте женщин. Это пренебрежительное отношение к себе свидетельствует не только о том, что человек себя не уважает, но и других тоже. Если кто уже и не хочет красить седые волосы, то лучше придать им какой-нибудь "дымчатый" (голубоватый, сиреневый) оттенок. При том, что сейчас хватает различных оттеночных шампуней.
Djodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 15:52   #4
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)

у меня оч ранняя седина, это наследственное, и меня она оч не радует, крашу волосы постоянно в цвет натурального, раньше дергала седые волоски, а теперь полголовы не повыдергаешь
Милая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 07:09   #5
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Можете считать меня несовременной, но к седине я отношусь лояльно. И не делаю круглые глаза, если вижу даму с сединой.
Ведь если ей так комфортно, то почему она должна на кого-то ровняться?
Иногда седина начинает проступать довольно рано. Если девушку это напрягает, то пусть она закрашивает её. Благо, сейчас красок предостаточно, причём вполне щадящих и волосы, и кожу головы.
А вот в более старшем возрасте, например, в элегантном, некоторым дамам седина очень идёт!
Я сама волосы не крашу уже лет десять. Но пока у меня нет седых волос, и поэтому я не переживаю. А вот когда появятся, тогда посмотрю - пойдёт ли мне седина или нет. И тогда приму соответствующие меры.
А дамам с сединой ещё раз советую - не смотрите на общее мнение. Прислушайтесь к собственному ощущению.
Алино4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 19:57   #6
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Сегодня седина это модно, да и вообще, если волосы аккуратные, то и седина красиво смотрится
Nastya90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 17:51   #7
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне кажется от седены нужно избавляться в любом возрасте....
Анастасия123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стиль, седина, волосы, красота