Ламинирование волос в домашних условиях - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Ламинирование волос в домашних условиях

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Прически

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 16:22   #1
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Ламинирование волос в домашних условиях

Хотела бы поделиться своим опытом по ламинированию волос в домашних условиях, а также узнать, может, у кого-нибудь еще есть варианты этой процедуры? И насколько устроил эффект?
Я делала ламинирование следующим образом: желатин заливала водой, нагревала до растворения, добавляла желток одного куриного яйца, бальзам (можно маску) для волос, плюс специальное масло для укрепления волос. Смесь наносила на чистые вымытые волосы, укрывала целлофановой шапочкой и сверху укутывала толстым махровым полотенцем. Держала долго, около четырех часов.
Лично мне эффект понравился - волосы стали блестящими, гладкими, чуть более плотными. Правда, салонное ламинирование я не делала, сравнивать не с чем, но и такой результат неплох!
ALLiSSiya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.01.2015, 02:30   #2
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Я так тоже делала, наслушавшись всяких-разных рецептов домашнего ламинирования, мне эффект не очень понравился, волосы стали более пересушены на концах. А вот когда то делала глазирование в салоне, то результат гораздо больше порадовал. Эффект держался около месяца. А вообще конечно как с салона выйдешь, ну красотка волосинка к волосинке. Дома у меня в этом плане руки крюки. Очень хочу научиться делать красивые укладки самостоятельно.
NEW_GIRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 06:20   #3
Всезнающая

Поблагодарили 102 раз(а)

Подмигивание

ALLiSSiya, я тоже примерно такой рецепт использую, только добавляю ещё в маску масляные растворы витаминов A и E и держу её всего час. Чтобы маска действовала быстрее, подогреваю полотенце на батарее или в микроволновке - вычитала такой совет в интернете, действительно помогает.

Пробовала ещё рецепт, где вместо масла положено мёд использовать, но мне такой состав не особенно понравился - его почему-то сложнее из волос вымывать.

На меня желатиновая маска положительно действует - волосы после неё более ухоженными выглядят, расчёсывать их легче, хотя я стараюсь ламинированием не злоупотреблять - делаю его примерно раз в 2 недели, а то и реже - очень уж отзывы об этой процедуре противоречивые, а у меня волосы и так суховатые, боюсь, как бы не испортить их.

А вообще, отзывы о домашнем ламинировании весь диапазон захватывают - кто-то в восторге, кому-то желатиновая маска, наоборот, волосы сушит, у кого-то они от ламинирования ещё боле жирными становятся. Что удивляться - универсальных средств не существует, надо пробовать и искать свой вариант.

И кстати, по поводу салонного ламинирования - тоже не гарантия хорошего результата, у многих после него волосы ещё больше портятся. Я делала дважды - к счастью, мои волосы в итоге не пострадали, но и соотношение цена/качество меня не впечатлило. Да, волосы выглядели получше, но длилось это удовольствие чуть больше месяца, потом ламинирование обновлять надо было, а это опять тысяча с хвостиком рублей - как минимум накладно. Да и волосы после этого какими-то тусклыми казались - не знаю, может, самовнушение.

Возможно, дело в том, что в салонах используют не самые лучшие средства - читала о каком-то волшебном фитоламинировании, которое якобы ещё и лечебным воздействием обладает (мне такое пока не попадалось), но, судя по отзывам, и цена на него не менее волшебная - около 3 000 руб., мне такой вариант просто не по карману.

Последний раз редактировалось Наталья Китик; 29.01.2015 в 06:22.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2015, 12:42   #4
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо за подсказку по поводу витаминов А и Е и прогретого полотенца, обязательно так сделаю!
ALLiSSiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ