Волосы не держат кудри, как и чем накрутить? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Волосы не держат кудри, как и чем накрутить?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Прически

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2015, 20:14   #1
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Волосы не держат кудри, как и чем накрутить?

У меня волосы хоть и тонкие, но почему то не держат кудри. Крутила на бигуди восковые (те, что кипятить нужно, а потом локоны на них наматывать), плойкой крутила, но не держатся кудряшки. Через час волосы прямые. Даже с лаком (до и после плойки). Это я неправильно кудри накручиваю или волосы такие? Что можно сделать?
нюсичка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.07.2015, 17:40   #2
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

Мне кажется, дело не только в способе накручивания волос, но и в их структуре - у меня волосы довольно толстые и тяжелые, но тоже плохо "запоминают" кудри. Накрутить их я могу только одним способом, который позаимствовала у своего мастера - она мне уже не раз делала прически с кудрями, и они, как по волшебству, держались целые сутки, хотя раньше больше чем на час кудрей не хватало.

Не знаю, подойдет ли этот способ для тонких волос, но на всякий случай поделюсь. Итак, для начала надо нанести на влажные волосы достаточно много пенки или мусса для укладки. Далее - накрутить волосы на бигуди, бигуди желательно пластмассовые и с дырочками - на них легче сушить волосы. На следующем этапе волосы надо высушить - в идеале нужна сушка как в парикмахерской, но можно делать это и феном, главное - не перегревать волос. Если сушить волосы естественным путем, кудри получаются менее выразительными.

После того, как вы подсушили волосы, надо дать им хорошенько остыть. Далее начинаем осторожно раскручивать бигуди, одновременно сбрызгивая локоны лаком. Расческой лучше не пользоваться - аккуратно поправьте локоны руками, придавая им красивую форму, и еще раз воспользуйтесь лаком. Так как лака в таком варианте используется много, лучше брать лак, создающий гибкую фиксацию - с ним прическа выглядит более естественно.
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 14:49   #3
Читательница

Поблагодарили 3 раз(а)

Раз лак не удерживает локоны, то нужно пробовать другие косметические средства. Кроме названной пенки ещё существуют специальные гели, муссы, пасты, сыворотки, стайлинг-пудры для фиксации причёски. Стайлинг-пудра не только хорошо держит волосы, но и придаёт им объём. А если ничего этого нет под руками, а нужно быть с причёской, то можно воспользоваться любым пивом (слегка намочить им волосы перед накручиванием).
Djodi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ