Как закрасить седину? - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Как закрасить седину?

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Прически

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 19:59   #1

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Как закрасить седину?

Вроде бы вопрос более чем банален, бери себе любую краску и закрашивай седину на здоровье, но, к сожалению, не в моем случае. У меня аллергия на запахи красок, я даже в парикмахерской с трудом нахожусь, если кому-то волосы окрашивают. Что делать мне, я не знаю. Буду рада любым советам. Может кому-то удалось решить подобную проблему.
Natali_21 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.07.2015, 17:44   #2
Читательница

Поблагодарили 1 раз

Я вам искрене сочувствою. Могу посоветовать вам попробовать покрасить волосы Хной. Она не должна вызват в вас аллергической реакции. Еще можете попробовать проверенный народный метод, который 100% вызовет аллергии. Возьмите 150 гр цветков ромашки, залейте ее в 300 мл кипятка и настаивайте 15 минут. На слабом огне доведите смесь до кипения и затем остудите. Далее нужно ромашку процедить и добавить 30 мл растительного масла ( лучше оливкового ) и сок одного лимона. Смесь тщательно перемешайте и нанесите на волосы. Таким образом, вы закрасите седину и волосы преобретут естественный светлый цвет.
tanya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 22:25   #3
Всезнающая

Поблагодарили 104 раз(а)

Радость

А безаммиачные краски вы не пробовали? Я с ним во время беременности познакомилась - с тех пор использую их чаще, чем стандартные.

Особенно нравится мне краска для волос CHANDI индийского производства. Она делается на основе хны и индийских трав, поэтому совсем не сушит волосы, скорее наоборот, делает их более живыми - прямо как на картинке. Краска почти полностью натуральная, не содержит опасной химии и пахнет содержащимися в ней травами, поэтому риск аллергии с ее использованием минимален. Что еще мне нравится - в отличие от натуральной хны в этой краске предлагаются несколько вариантов оттенков волос - черный, каштановый, коричневый, красноватый, так что если волосы у вас темные, стоит попробовать. Краску ищите в интернет-магазинах, в продаже я ее не встречала.

Как закрасить седину?-111_0-jpg

Если хотите большего разнообразия оттенков, можете еще попробовать краску для волос из серии Schwarzkopf Essensity - это тоже практически натуральные красители, без аммиака, ароматизаторов, парабенов и прочей гадости. Краска на основе трав и масла виноградной косточки, поэтому тоже пахнет чем-то ненавязчиво-растительным. Смывается, правда, чуть быстрее, чем первая, и седину чуть хуже закрашивает, но зато палитра оттенков тут очень богатая - есть даже оттенки русого и блонда.

Как закрасить седину?-kraska-dlya-volos-schwarzkopf-professional-essensity-jpg
Наталья Китик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 16:36   #4
Читательница

Поблагодарили 3 раз(а)

Сейчас в продаже полно оттеночных шампуней, бальзамов. У них щадящий состав, многие без аммиака и перекиси (например, Soloton-Estel, С-Петербург). Если подольше подержать на волосах, то такой бальзам прекрасно закрашивает седину. Правда, на 5-6 раз краска смывается, но у них и цена небольшая. Часто они продаются в одноразовых пакетиках. Можно перепробовать несколько марок и подобрать себе подходящую.
Djodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 17:45   #5
В гостях

Поблагодарили 2 раз(а)

хна в помощь или бастма
Старый 12.05.2017, 19:58   #6
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Моя мама красит волосы в светлый цвет, тогда не видно седину
Nastya90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 20:26   #7
Любопытная

Поблагодарили 1 раз

смотря сколько седины, может вам мелирование поможет, я пользуюсь эстель сильвер - отлично седину закрашивает, а запах едкий только если смешивают возле вас, потом вполне приятный
Barbara- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cедина, аллергия, краска