Если волосы секутся - Форум женской моды

Читайте наши разделы на сайте: Звездные новости | Папарацци | Мода и стиль | Модные платья | Женское белье

Если волосы секутся

Вернуться   Форум женской моды > Красота и уход > Прически

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2015, 20:19   #1

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Если волосы секутся

Все женщины мечтают выглядеть безупречно. В понятие "безупречно" входит и ровный тон лица, и белоснежность зубов, и, конечно-же, красивые волосы. Но что делать если волосы секутся? Растут очень медленно, поэтому обрезать их не хочется. Витамины стараюсь употреблять регулярно. В общем делаю все возможное, а проблема остается. Как сохранить волосы и избежать их дальнейшего сечения?
Emily вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sponsored Links
Старый 05.08.2015, 17:00   #2
Любопытная

Поблагодарили 0 раз(а)

Лично мне отлично помогает репейное масло в борьбе с секущимися кончиками. Я наношу его по всей длине волос, сверху надеваю прозрачный пакет, а дальше укутываю голову полотенцем. Хожу так пол часа, а потом иду мыть голову. Делаю я такую маску 2 раза в неделю, перед мытьем головы. Мало того, что секущиеся кончики теперь меня редко беспокоят, так ещё и волосы стали мягкими и блестящими. Советую попробовать.
Demi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:54   #3

Поблагодарили 0 раз(а)

Раньше мыла таким шампунем - смешиваем в емкости полстакана воды кипяченной, яйцо, любой шампунь. Наносим на волосы как шампунь, просто жидкий сильно будет. Выполаскивать тщательно, чтоб яйцо не осталось в волосах. Эффект был сразу.
Сейчас разленилась - мою самым обыкновенным шампунем, наношу бальзам из дорогих серий, ополаскиваю отваром трав. Травы разные использую: ромашка, календула, лимонник, мята, мелиса. Последние 2 раза в ромашку грудной сбор добавляла, волосы себя прекрасно чувствуют)
Manila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 23:31   #4
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

маски специальные (или натуральные собственного приготовления с медом, репейным маслом и яйцом), не носить волосы в распущенном состоянии постоянно, не сушить феном и не пользоваться выпрямителями всякими... а если никуда не деться от сушки феном, то раскошелиться и купить с ионизацией, а затем сушить только холодным воздухом.
попробуйте еще стрижку горячими ножницами и курс витаминов для кожи, волос и ногтей, тогда уж точно волосы будут в идеальном состоянии.)
александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:28   #5
В гостях

Поблагодарили 1 раз

Нужно просто выбрать хороший фен (вариантов сейчас море, идеально с ионизацией модельку любую подобрать и конечно же маски. Без ухода и постоянным использованием выпрямлителей, фена они и будут ломаться.
Matreshka_Dushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:48   #6
Администратор
Всезнающая

Поблагодарили 89 раз(а)

Подмигивание

Можно попробовать использовать специальные масла для кончиков волос. Хорошо подойдут Loreal "Elixir Cultime", Beyond, Fresh Line.
Ну а также желательно использовать шампуни без лаурил сульфата, органические бальзамы для волос.
Oliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 07:06   #7
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Если секутся, только срезать, смысла нет секущиеся беречь.
Ararna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 14:39   #8
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

Посечены кончики обязательно нужно срезать. Пусть от этого и уменьшится длина, но выглядеть станут сильнее и гуще. Паутинка на кончиках волос - значительно портит внешний вид. А для укрепления и восстановления мне нравится аптечный шампунь Репейный-911. Он идет как шампунь против выпадения волос, у меня прям сильного выпадения не было, но при расчесывании, особенно при посеченых кончиках- волосы вырывались. А при использовании репейного шампуня. Они стали сильней, и не так сильно секуться и путаются
vishenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 20:27   #9
В гостях

Поблагодарили 1 раз

Правда, что качественная краска для волос сглаживает чешуйки на волосинах и склеивает секущийся кончики? Это просто я у знакомой спросила, что она делает, что волосы выглядят такими блестящими и гладкими, ну как в рекламе честное слово, а она говорит, что вообще ничего не делает кроме стандартного мытья и любого бальзама, говорит, что скорее всего краска такой эффект дает
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 19:55   #10
В гостях

Поблагодарили 0 раз(а)

У меня вечно бывают такие проблемы, но уже как-то привыкла
Nastya90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ